добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дмитрий Быстров подвел предварительные итоги модернизации объектов ЖКХ области

0
Сегодня, 18 декабря, состоялась видеоконференция председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрия Быстрова на которой он озвучил предварительные итоги модернизации объектов ЖКХ Псковской области в 2014 году и ответил на вопросы представителей СМИ области.

В своем выступлении Дмитрий Быстров более подробно остановился на реализации государственных программ Псковской области в сфере модернизации инфраструктуры региона.

В частности, речь шла о мероприятиях программы Псковской области «Энергоэффективность и энергосбережение на 2014-2020 годы». В рамках этой программы были приобретены энергосберегающие светильники уличного освещения в количестве 4 000 тысяч и распределены согласно заявкам по муниципальным образованиям области, а также последовательно проводится работа по переходу на местное топливо. Так, как пояснил Дмитрий Быстров, такой вид местного топлива как торфобрикет показал себя как хорошая альтернатива привозному каменному углю.

Еще одна из успешно реализуемых на территории области программ, это региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья. К концу этого года, как рассказал Дмитрий Быстров в Псковской области планируется расселить более 60 многоквартирных жилых домов. Таким образом, новое жилье получат более 800 человек, а всего за время реализации этой программы которая продлится до сентября 2017 года, планируется расселить более 4 тыс человек, которые проживают в 305 аварийных домах. Успехи Псковской области в реализации этой программы отметили представители Минстроя.

По программе «Чистая вода» был проведен ряд мероприятий непосредственно в нашем городе. Это и строительство новой канализационной насосной станции на улице Холмской, и реконструкция участка кольцевого водовода по ул. Тургенева и ул. Вагонной, а также реконструкция очистных реакторов, и которые используются для очистки сырой воды, добываемой из подземных источников с целью вывода из неё сероводорода и реконструкция хлораторной, в которой было заменено всё оборудование и строительство электролизной, для того, чтобы очистка воды происходила с применением совершенно новой, современной технологии.

Сырьём для дезинфицирующего агента будет являться поваренная соль.

После завершения выступления председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров ответил на вопросы. В основном, представителей СМИ интересовали вопросы связанные с оплатой услуг ЖКХ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх