добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане стали вторыми на чемпионате области по шахматам среди команд органов государственной власти

0
Подведены итоги IX Чемпионата области 2014 года среди команд органов государственной власти и местного самоуправления — турнира «Трех ветвей власти», посвященного Дню Конституции России. Турнир прошел в новом спортивном клубе, в помещении Ледового Дворца, выделенного по решению губернатора нашей области Андрея Турчака, для организации шахматного досуга среди населения, включая местную детвору, проживающую в оживленном районе Пскова.

Поздравить с государственным праздником участников чемпионата и своих коллег по работе в органах власти, а также пожелать им успехов пришли председатель Госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин и председатель областной Федерации шахмат, Уполномоченный по правам ребенка, Дмитрий Шахов.

Руководитель облспорткомитета Иван Штылин, по поручению губернатора области Андрея Турчака, поздравил всех с началом увлекательного и интересного шахматного чемпионата, не имеющего пока аналогов ни в России, ни в мире; а также поблагодарил Федерацию шахмат за активную работу по популяризации этого вида спорта в нашей области, как среди взрослого населения, так и, особенно, среди подрастающего поколения.

Дмитрий Шахов в своем выступлении, поздравив всех с Днем Конституции России, особо поблагодарил руководство всех органов власти, направивших на турнир свои команды, а также каждого участника за тот личный вклад, который они вносят в пропаганду здорового образа жизни и интересного досуга для юных жителей Псковщины. Так почти каждый, кто выступает на этом турнире, ежегодно приходит в школу на Областной день детских шахмат, проводит с детьми сеанс одновременной игры. На Вашем примере, отметил глава областной Федерации, юные жители нашей области, видят чего можно достичь, занимаясь шахматным искусством, ведя здоровый образ жизни.

В этом году состав команд, сформированных только из руководящего состава государственных органов федерального и регионального уровня, а также органов местного самоуправления, пополнился 4 –мя «новичками». Побороться за звание чемпиона и золотые медали в турнир наряду с старожилами — командами Псковского областного Собрания и Администрации области, Псковского областного суда, а также муниципалитетами города Великие Луки и Великолукского района — включились команды Главного Управления МЧС России по Псковской области и Псковской таможни. Возвратились после долгого перерыва в состав команд участниц по решению соответственно прокурора области Тимура Кебекова и начальника УМВД России Бориса Говоруна сборные команды Прокуратуры Псковской области и Управления МВД РФ по Псковской области, которые только однажды принимали участие в таком турнире.

В ходе длительной, упорной, но увлекательной борьбы команд политиков, госслужащих и судей, которую смогли понаблюдать и ребята, занимающиеся в Ледовом дворце, только в последнем 9-м туре, определились претенденты на золотые медали. Этой командой стала сборная Администрации области, возглавляемая капитаном — начальником областного Главного управления юстиции Сергем Шерстобитовым, которая всего лишь на пол-очка смогла опередить чемпиона 2013 года, сильную команду муниципалитета Великие Луки, сформированную из руководителей подразделений Администрации города и депутатов городской Думы.

Впервые за всю историю чемпионатов судьба третьего места, на которое претендовали сразу три команды — два « новичка» — ГУ МЧС России и Псковская Таможня, а также 4-х кратный экс-чемпион области команда ветеранов органов местного самоуправления, решилась в подсчете третьего дополнительного показателя — лучшего результата шахматиста, игравшего в команде на первой доске. Этой командой второй раз подряд стали ветераны муниципальной службы — бывшие руководители комитетов образования, имущества и экономики города Великие Луки (три ВладимираГультяев, Черкашин и Васильев).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх