добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кафе Minihouse: чувствуйте себя как дома!

0 12 фото
Одно название этого заведения говорит само за себя — небольшой уютный зал наполнен атмосферой домашнего уюта. Интерьер легкий и динамичный: благородные бордовые и нежные кремовые тона, в которых каждая деталь излучает тепло и гармонию.

На стенах завораживающая эклектика: старинные городские фотографии гармонично соседствуют с вырезками из современных газет и журналов, на которых коты играют на бас-гитаре, а влюбленные музицируют на рояле.

В Minihouse можно прийти с шумной компанией друзей, назначить деловую встречу, отпраздновать день рождения или просто хорошо по-домашнему поесть. В меню нет актуальной сегодня, но смешной завтра модной экзотики, в нем присутствуют только проверенные десятилетиями домашние хиты. Котлеты и каши, омлеты и блины, драники и фрикадельки непременно оценят те, кому приелись суши, роллы, пиццы, пасты. Сладкоежек приятно удивят вкусные и всегда свежие десерты: тортик «Домашний», маффины и кексы. Интересно, что состав этих блюд варьируется изо дня в день, практически никогда не повторяясь. Minihouse — кафе без ложных ценностей, про честную еду.

Кстати, ценовая политика заведения очень демократична — бизнес-ланч из первого и второго блюд вместе с гарниром, салатом и компотом, обойдется всего в 149 рублей.

Аппетитный борщ со сметаной или котлетки с картофельным пюре и соленым огурчиком напомнят о любимой бабушке. Ее заботу, кстати, также можно почувствовать, отведав чашечку эксклюзивного травяного чая «Бабушкин урожай». Рестораторы закупают его у самой настоящей деревенской жительницы, которая бережно собирает травы в течение всего лета.

Комплимент кофеманам — несколько видов напитков, в основе которых свежеобжаренный кофе различных сортов. Отметим, что горячий кофе и чай подаются в больших кружках, по-домашнему, и при желании его можно взять с собой. Интересно, что руководство Minihouse решило ввести в моду популярный в Европе «подвешенный кофе», когда любой желающий может оплатить не только свой напиток, но и еще один, оставив его для незнакомого человека. Единственное условие, нужно обязательно написать доброе послание незнакомцу, дав специальные указания администратору. Например, передать кофе пятому человеку, который заказал блины или порадовать самого грустного посетителя с трех до пяти часов.

Особую теплую атмосферу в кафе создает большая книжная полка, заполненная изданиями различных жанров: романами, детективами, фантастикой. Здесь каждый встретит знакомые еще со школьной поры произведения, например, Федора Достоевского или Александра Пушкина. Для поклонников современной литературы найдутся книги Стивена Кинга и других авторов. Кроме того, посетители могут смело начать изучать азы английского языка — учебная литература также нашла здесь свое место. Каждый гость заведения может взять любое произведение, и уютно устроившись на мягком диване, читать. Владельцы заведения планируют пополнять свой книжный фонд и даже задумываются организовать клуб бук-кроссинга. А для тех, кто предпочитает чтению серфинг в сети, сидя за чашкой кофе, в Minihouse предусмотрена возможность бесплатно воспользоваться Wi-Fi.

В кафе можно не только вкусно покушать, почитать, бесплатно посидеть в интернете, но и поиграть в различные настольные игры. Для этого каждый желающий может собрать свою компанию, прихватить любимую игру, если ее вдруг не окажется в арсенале кафе, и, усевшись за большой стол, приятно провести вечер или даже целый день.

Как рассказал идейный вдохновитель и создатель Minihouse Давид Соколовский, у него еще много интересных идей, как скрасить времяпрепровождение посетителей. Например, приобрести проектор, чтобы показывать сериал «Друзья», приглашать музыкантов, чтобы те играли джаз, который, кстати, является отличительной музыкальной особенностью заведения.

Minihouse — интересное, атмосферное заведение, аналогов которому нет в Великих Луках. Не откажите себе в удовольствии провести время в чудесной атмосфере домашнего уюта, где даже счет, обходительные администраторы, приносят в самой настоящей книге. Кафе работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Подробности различных акций и цены на позиции в меню можно узнать по телефону: 8 911 357 51 37, а также в официальной группе Minihouse Вконтакте.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх