добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские спасатели провели учения на базе великолукского филиала ООО «Промгазтехнологии»

0 4 фото
Первого декабря на базе великолукского филиала ООО «Промгазтехнологии» было проведено тактико-специальное учение с силами реагирования аварийно-спасательной службы Псковской области по теме «Ведение аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах обслуживания по договорам». Для участия в учениях был привлечен поисково-спасательный отряд города Великие Луки.

Учебные цели:

  • отработка организации оповещения, загрузки дополнительного оборудования и выезда личного состава дежурной спасательной группы и резервных групп ПСО г. Великие Луки;
  • проверка оснащенности дежурной и резервной группы техникой и специальным имуществом на месте проведения работ;
  • совершенствование навыков командно-начальствующего состава в организации и проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий аварий;
  • тренировка личного состава великолукского отряда в безопасном проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий аварии.

Согласно замыслу ТСУ от диспетчера объекта поступило сообщение об аварии с аварийно-химически опасными веществами на обслуживаемом предприятии: произошла утечка пропана в результате аварийного разрушения оборудования, частично обрушились конструкции цеха. Легенда предполагала наличие одного пострадавшего.

На место была направлена дежурная спасательная группа ПСО г. Великие Луки, укомплектованная средствами для ведения газоспасательных работ. После уточнения обстановки было принято решение о вызове резервных сил, спасатели приступили к выполнению задач. Группа провела разведку на предмет загазованности и наличия пострадавших: был найден один человек, условно находящийся в состоянии средней степени тяжести, который в процессе эвакуации потерял дыхание и сердцебиение. Спасатели надели на него средства защиты органов дыхания и эвакуировали его в безопасное место для проведения реанимационных мероприятий. Для оказания условной первой помощи спасатели применили средства, которые имеются в штатной медицинской укладке дежурной группы.

По итогам начальник поисково-спасательного отряда г. Великие Луки Петров Юрий Васильевич совместно с руководителем объекта провели разбор учений. В целом отмечается, что личный состав отряда при отработке мероприятий в рамках ТСУ проявил старание и высокий профессионализм. Цели, поставленные на учение, были достигнуты полностью: силы реагирования АСС получили навыки в оценке обстановки и принятии обоснованных решений, спасатели приобрели практический опыт по действиям по спасению людей, пострадавших в ходе аварии на объекте. Действия личного состава были оценены на «хорошо».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх