добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В драматическом театре прошел творческий вечер корифеев великолукской сцены

0 15 фото + видео
Двадцать девятого ноября в городском драматическом театре состоялось знаменательное событие — возобновились встречи актеров со зрителями. Первый творческий вечер открыли корифеи великолукской сцены — артисты, которые долгие годы дарили и продолжают дарить свой талант зрителям.

Легко, радостно, с очаровательными улыбками на сцену выходили Алевтина Патрушева, Игорь Николаев, Владимир Иванов и Анатолий Иванов, Алла Любовская, Наталья Муравьевская. Затаив дыхание, зрители ловили каждое их слово, каждый жест. Тепло, с любовью говорили ветераны сцены о своей профессии и коллегах, о дружбе и общении, потрясающе читали стихи, пели песни. Особенно благодарно публика внимала рассказам артистов о первом знакомстве с нашим городом и театром, которому они служат всю свою жизнь.

Во время встречи актеры были готовы не только говорить о себе, но и отвечать на любые вопросы из зала. Они с достоинством выдержали экзамен любопытных театралов, подарив им бесценные минуты общения без масок и декораций.

Одарив кумиров цветами и подарками, ценители театрального искусства, уходили домой по-настоящему окрыленными, ведь каждый из них получил необыкновенный жизненный импульс от общения со служителями великолукской Мельпомены.

Главный режиссер Павел Сергеев рассказал корреспонденту Луки.ру, что прошедший вечер только первая ласточка в цикле подобных мероприятий, который носит общее название «Вехи творческого пути».

«В преддверии юбилея театра мы решили открыть наших артистов с новой, незнакомой стороны, без грима и театральных костюмов, один на один со зрителем. Думаю, что каждая встреча будет нести какой-то свой отголосок, ведь мы познакомим зрителя, как с самыми именитыми актерами, так и теми, кто совсем недавно начал играть в этих стенах», — отметил Павел Петрович.

Отметим, что следующая встреча, в которой примут участие молодые, но уже известные своими ролями во многих театральных постановках актеры Светлана Кузнецова, Людмила Бортко, Елена Владимирова, Василий Владимиров, Елизавета Пономарева и Денис Осинин, состоится завтра 2 декабря в 18:00.

Чуть позже, седьмого декабря в тот же час на великолукскую сцену выйдут актеры, которые только в этом сезоне дебютировали в нашем театре. Артисты представят публике пластический спектакль «Мы молодые и мы вам не знакомы».

Завершит цикл «Вехи творческого пути» творческий вечер главного режиссера театра Павла Сергеева, который запланирован на 17 декабря.
Елена Тюрина
  1. Ещё по теме
  2. В драматическом театре состоялось знакомство с новыми актерами труппы
  3. С надеждой в творческое вдохновение

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх