добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты ВГСХА стали победителями осенней игры КВН

0 80 фото + видео
Продлевали жизнь великолучан при помощи смеха в этот вечер четыре команды. Ребятам предстояло не просто достойно открыть очередной сезон, но и доказать зрителям, что КВН в городе на Ловати был, есть и будет.

Отметим, что в состав строгого, но компетентного жюри вошли председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов, консультант правового управления администрации города Яна Улубаева, председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Тамгин, генеральный директор ООО «ТриЛайн окна» Денис Савченко, в прошлом актер драматического тетра, ныне успешный предприниматель Сергей Семенов.

Среди почетных гостей мероприятия присутствовали глава администрации Великих Лук Виктор Каменский.

Основной темой игры стала «Перезагрузка», поэтому в ходе традиционного конкурса «Приветствие» студенты в прямом смысле «входили в систему». Весьма непросто пришлось новичкам юмористического цеха — команде «Клинический случай» из медицинского колледжа. Но, несмотря на то, что они впервые заявили со сцены о своем существовании, веселые шутки на тему единственного среди девчонок парня на курсе удались на славу. В полной же мере зал смогли расшевелить участники остальных команд: сборной города «Парк чудес», «Лови момент» ВГСХА и «Исключение из правил» СПБГУЭ. Но, как бы удачно кавээнщики не выступили в приветствии, далее их ждала настоящая проверка на чувство юмора. Организаторы фестиваля решили устроить традиционную разминку в формате «фото», заставив команды быстро придумывать смешные комментарии к не менее забавным снимкам.

Завершающим конкурсом стало «Домашнее задание» на необычную тему: «Следуй за белым кроликом». И вот тут команды оторвались по полной. Например, «Клинический случай» устроили для зрителя юмористическую экскурсию в психиатрическое отделение, «Исключение из правил» разыграли смотрины жениха для Вэнси из семейки Адамс. Но больше всех зрителям запомнилось выступление «Лови момент», которое состояло из миниатюр на злобу дня.

Кульминацией праздника стало объявление и награждение победителя осенней игры. Удачно стартовав, третьими стали «Клинический случай» и «Парк чудес». Второе место заняли ребята из команды «Исключение из правил». Ну, а абсолютными лидерами были признаны «Лови момент».

«Мы очень долго шли к своей победе. Для нас это впервые, хотя мы достаточно долго играем в КВН. В материале были уверены потому, что до этого прошла первая игра лиги ВГСХА, где мы заняли первое место», — сказала капитан команды «Лови момент» Снежанна Серикова.

Осенняя игра стала для ребят не простым испытанием. Многие студенты совсем недавно начали познавать основы этой игры. Но и зрители, и жюри уверены, что будущее великолукского КВН за ними.

«Игра удалась, сезон открыли хорошо. Если говорить о трех командах, которые уже получили определенную известность в городе, то они, конечно, молодцы, но есть некоторые минусы. Во-первых, недостаточно наработано материала, во-вторых, много не своего. Это очень печалит меня как зрителя. Отдельно хочу отметить новую команду в нашей городской лиге — «Клинический случай». Да, сыровато, да, слабовато, но то, что они показали сегодня, несомненно, заслуживает внимания и плюсом одного — двух баллов к игре», — отметил Сергей Семенов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх