добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдут мероприятия ко Дню инвалида

0
Каждый год третьего декабря мировая общественность отмечает международный День инвалида, призванный привлечь внимание к проблемам недееспособных, но сильных духом людей. Специально к этой дате в течение недели в Великих Луках проводится комплекс мероприятий.

Так, с 1 по 10 декабря по талонам ГКУСО «Центр социального обслуживания» (пр. Гагарина, д. 8) малоимущим пенсионерам представится возможность бесплатно постирать белье и почистить подушки в прачечной бани «Заречная» (пер. Санитарный, д. 3). С 1 по 5 декабря инвалиды и пожилые люди также смогут на льготных условиях произвести ремонт обуви в мастерских по адресам: ул. Зверева, 38; пер. Санитарный, 5; пр. Ленина, 32/24; пр.Гагарина, 44.

Третьего декабря отделение сопровождения семей с детьми организует акцию «Дарите людям теплоту»: днем на площади Рокоссовского волонтеры будут раздавать ленточки белого цвета и высказывать наилучшие пожелания представителям старшего поколения. В этот же день в 15:00 по адресу: ул. Вокзальная, д. 23 состоится мастер-класс для детей-инвалидов «Рисуем вместе», а 4 декабря с 11:00 до 13:00 здесь же пройдет День открытых дверей.

Одним из самых заметных мероприятий декады инвалидов станет акция «Чистый дом»: с 1 по 10 декабря при поддержке комитета по молодежной политике и спорту администрации города одинокие пожилые люди смогут воспользоваться услугами волонтеров по уборке своих квартир и жилых помещений.

Ко Дню инвалидов присоединился и великолукский политехнический колледж: с 24 ноября по 5 декабря в этом учебном заведении проводятся бесплатные стрижки для инвалидов с понедельника по четверг с 9:00 до 15:00 и в пятницу с 9:00 до 12:00.

Бесплатно воспользоваться услугами бань по пенсионным удостоверениям можно будет в следующие дни:

Баня «Заречная» — 1 декабря с 11:00 до 21:00
Баня «Каменка» — 1 декабря с 14:00 до 21:00
Баня «Лазавица» — 5 декабря с 10:00 до 21:00.

Отметим, что в декаду инвалидов свои двери распахнут учреждения культуры нашего города. Концертные программы и литературно-музыкальные вечера в этот период представят детская школа искусств, центр эстетического воспитания, музыкальная школа имени Мусоргского, дом культуры имени Ленина и другие. Инвалиды смогут посетить спектакли драматического театра, а также встретиться с любимыми артистами на вечере «Театр нашей веры и судьбы», который начнется 29 ноября в 18:00.

Не останутся в стороне и медицинские учреждения нашего города. Второго декабря врачи-специалисты проведут прием в обществе слепых и инвалидов по зрению в «ВОС», девятого декабря врачи посетят специализированный дом для инвалидов и престарелых, а в течение всей декады участковые врачи-терапевты будут посещать тяжелобольных инвалидов на дому.

Третьего декабря в городской детской поликлинике с 9:00 до 11:00 к декаде инвалидов прием будут вести следующие специалисты:
  • главный врач великолукской детской городской больницы Менькова Татьяна Алексеевна — кабинет №39;
  • заместитель главного врача детской городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Назимова Ольга Дмитриевна — кабинет №39;
  • заведующая педиатрическим отделением поликлиники Сазонникова Валентина Ивановна — кабинет №40.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх