добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Известные российские чемпионы по самбо провели мастер-класс в ВЛГАФК

0 114 фото + видео
Сегодня на базе Академии физической культуры и спорта прошел мастер-класс по технике боевого самбо, который для великолукских и псковских борцов провели известные российские спортсмены Рустам Талдиев и Артем Ненахов. Именитые самбисты впервые посетили наш город в составе делегации возглавляемой Членом правительства Санкт-Петербурга, председателем комитета по физической культуре и спорту города на Неве Юрием Авдеевым.

Приветствуя присутствующих, Юрий Васильевич рассказал о том, что визит в город на Ловати был запланирован после подписания соглашения между Псковской областью и Санкт-Петербургом о различных видах сотрудничества, включая спортивную сферу: «Первое мероприятие в Псковской области было запланировано на конец ноября текущего года. Поэтому мы сегодня вместе с вами находимся в этом зале. Надеюсь, что проведение таких мастер-классов, укрепит связи между нашими городами, а самбо, благодаря усилиям спортсменов и тренеров войдет в Олимпийскую программу».

Отметим, что в состав делегации также вошли советник председателя Комитета по физической культуре и спорту СПб Геннадий Фурманов, ведущий специалист по международным и межрегиональным связям Комитета по физической культуре и спорту Правительства СПб Вера Агеева, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

«Я надеюсь, что проведение таких мастер-классов, круглых столов и олимпийских уроков станет доброй традицией и в скором будущем спортсмены Псковской области посетят с ответным визитом Санкт-Петербург», — сказал Иван Викторович.

Тренировка началась с традиционной разминки, позволяющей разогреть мышцы и суставы. Вращение, выбрасывание вперед прямых рук, наклоны и повороты корпуса — все упражнения проводились при одновременной ходьбе по кругу. Затем последовали приседания. Не обошлось и без акробатических кувырков, которые в самбо используются в качестве самостраховки. После этого нашим спортсменам предстояло отработать броски, удержания и болевые приемы. Гости с удовольствием делились секретами техники выполнения того или иного элемента. Мастер-класс сопровождался комментариями самого Юрия Авдеева, много лет отдавшего этому виду единоборств и являющегося вице-президентом Всероссийской федерации самбо.

Среди наших самбистов были не только начинающие борцы, но и ребята, которые имеют высокие спортивные звания. Но, тем не менее, и те и другие получили важный для себя опыт. Рустам Талдиев и Артем Ненахов, в свою очередь отметили очень хороший уровень пришедших на эту тренировку. Интересно, что с некоторыми борцами Рустам даже встречался несколько лет назад во время одного из международных турниров, проходивших во Пскове. «Ребята очень перспективные, все понимают. Я думаю, если будут тренироваться — добьются высоких результатов. Всем хочу пожелать удачи, пусть больше времени проводят в спортивном зале и все будет хорошо», — сказал Рустам.

Мастер-класс завершился небольшим спаррингом. Во время которого гости продемонстрировали самые яркие приемы боевого самбо, включавшие в себя лучшие практики различных мировых единоборств.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх