добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе прошел конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни — 2014»

0 5 фото
О том, как этого достичь, можно было увидеть и услышать на районном конкурсе школьных агитбригад «Мы за здоровый образ жизни — 2014», который проходил в Переслегинской гимназии. Вести здоровый образ жизни активно агитировали своих сверстников, а также и взрослых учащиеся из Кировской, Демидовской, Булынинской, Першинской Лычевской, Ивановской, Русановской общеобразовательных школ, Переслегинской гимназии.

Оценивало выступления жюри в составе директора МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Светланы Козловой (председатель), заместителя Главы Администрации района по социальной политике Юрия Муравьева, зам. директора ЦВР Оксана Максимова, социального педагога, исполняющего обязанности школьного инспектора Марии Фирсановой, методиста по работе с детьми и молодежью МБУК ИКЦ Светланы Кудревой. В критерии оценки входило соответствие выступления жанру агитбригады, логическая завершенность сценария, режиссерское решение, качество литературного и музыкального материала, целостность исполнения представляемой программы, художественное оформление, сценический образ. На все про все отводилось 10 минут, и такого регламента требовалось строго придерживаться. Наивысшая оценка — 5 баллов.

После того, как участников представили жюри и друг другу, ведущие объявили о начале конкурса. С приветственным словом к командам обратился Юрий Муравьев. Он пожелал ребятам успехов в учебе и добрых делах и, конечно, всегда вести здоровый образ жизни.

Каждая агитбригада выбрала свою тему для выступления, сценический образ и форму подачи. Кто-то сделал акцент на ведение здорового образа жизни и дружбу со спортом, кто-то отдал предпочтение правильному питанию, а кто-то уделил главное внимание борьбе с наркотическим дурманом. Надо отметить, команды уверенно вели себя на сцене, чувствовалось, что к сегодняшнему выступлению готовились основательно. Руководители помогли отработать четкие речевки, музыкальные, спортивные номера, были продуманы костюмы и атрибутика. А еще выступавшим, несомненно, помогала поддержка зала. Похоже, соперниками ребята были, только на сцене, а в зале они подбадривали друг друга громкими аплодисментами и дружескими возгласами.

Несмотря на то, что агитбригады успешно уложились в отведенное время, жюри предстояло проделать большую работу, ведь кроме присуждения лучшим участникам конкурса трех основных призовых мест, нужно было определить победителей в номинациях. Зрителям же, болельщикам и самим участникам организаторы предложили выбрать достойного для вручения приза зрительских симпатий. Бурю положительных эмоций доставил ребятам объявленный организаторам флешмоб — массовая зарядка, во время которой агитбригадовцы старательно и весело копировали движения своих капитанов.

Наконец, итоги подведены, с результатами зал познакомила председатель жюри Светлана Козлова.

— Вы все большие молодцы, хорошо подготовились и смогли своими выступлениями убедить членов жюри, что выбираете здоровый образ жизни, — сказала она перед началом награждения.

Первыми объявили победителей в номинациях. Так, за сценическое мастерство отмечена агитбригада Ивановской школы (руководитель Владислав Ефимов); за точность жанра — «Планета спорта» (Кировская шк., рук. Светлана Ахмедьянова); за новизну сценического решения — «Пульс» (Русановская шк., рук. Игорь Климентьев); за оригинальность — «Я, ты, он, она!» (Демидовская шк., рук. Антонина Князькова).

В фавориты конкурса вышли: агитбригада «Будущее России» (Булынинская школа, руководитель Надежда Вылеталина) — 1 место; агитбригада «Е-да! Или Еда?» (Першинская шк., рук. Людмила Михайлова) — 2 место; «ЧЁ» (Переслегинская гимназия, рук. Ольга Кошелева) — 2 место; «АКТИВиЯ» (Лычевская шк., рук. Сергей Новиков) — 3 место. Приза зрительских симпатий удостоена команда «Планета спорта» Кировской школы, набравшая больше всего жетончиков из зала.

Все призеры и победители награждены дипломами СТЭМ, сладкими призами и настольными играми. Команде-победительнице «Будущее России» вручен еще и кубок. Она же будет представлять Великолукский район на областном конкурсе волонтерского движения, который пройдет 9 декабря в поселке Кунья. Педагоги-руководители отмечены за плодотворную работу в деле воспитания здорового образа жизни у подрастающего поколения. Награды вручали Юрий Муравьев и Светлана Козлова. В концертной программе перед участниками выступили юные таланты из Переслегинской гимназии. Конкурс организовал и провел отдел по работе с молодежью районного центра внешкольной работы.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх