добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак и Олег Валинский обсудили перспективы железнодорожного сообщения в регионе

0
Вопросы транспортной доступности населения Губернатор Псковской области Андрей Турчак обсудил 19 ноября на рабочей встрече с начальником Октябрьской железной дороги (ОЖД) — филиала ОАО «РЖД» Олегом Валинским, который назначен на эту должность в октябре текущего года. Это первый визит Олега Валинского в регион в новом качестве.

Стороны обсудили карту маршрутизации на 2015 год, а также рассмотрели предложения по организации пригородного железнодорожного пассажирского сообщения на территории региона. Говорили и о необходимости реализации федерального закона о транспортной безопасности.

«Транспортная доступность населения — безусловный приоритет в работе областных властей», — подчеркнул в ходе разговора Андрей Турчак. Глава региона сообщил, что в настоящее время идет корректировка существующей региональной транспортной маршрутной сети. Новая схема позволит улучшить доступность и качество пригородных перевозок в Псковской области, а также повысить эффективность бюджетных расходов.

Андрей Турчак рассказал, что для обеспечения транспортной доступности власти региона будут использовать дифференцированный подход: часть железнодорожных маршрутов будут по-прежнему обеспечивать пригородные поезда, остальные будут заменены автобусным сообщением. «В этом вопросе нам надо найти «золотую середину», — подчеркнул Губернатор, обращаясь к начальнику ОЖД.

В настоящее время в Администрации региона разработаны 18 новых автобусных маршрутов, которые заменят аналогичные железнодорожные. Причем, автобусные маршруты будут проходить по тем же населенным пунктам, где курсировали и пригородные поезда. График движения автобусов детально согласован с населением. Новые автобусы будут приобретаться за счет средств областного бюджета.

Изменения маршрутной сети согласуются с концепцией по развитию региональных автотранспортных перевозок. «На карте Псковской области не возникнет медвежьих углов», — подчеркнул Губернатор Андрей Турчак и добавил, что в этом году работа будет вестись в прежних условиях.

Особое внимание руководитель региона обратил на необходимость развития междугороднего железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом. Он подчеркнул, что этот вопрос имеет важное значение для наращивания туристического и инвестиционного потенциала региона.

В свою очередь начальник ОЖД Олег Валинский отметил, что особенности транспортного сообщения в регионе ему хорошо знакомы. Несколько лет назад он жил и работал в Пскове. «Мы готовы обсудить любые вопросы. Надеюсь, что после этой встречи наше взаимодействие только улучшится», — отметил он.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх