добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Первый Непенинский фестиваль»: конкурс небесных аватарок и разнообразие живой рок-музыки

0 35 фото + видео
В преддверии «Первого непенинского» фестиваля, который прошел 15 ноября в ДК имени Ленина, организаторы — участники рок-группы «Дело Непенина» объявили о конкурсе и призвали пользователей социальной сетей поставить изображение неба на свои аватарки. Тем самым почтить память погибших в Новороссии и поддержать тех, кому заново приходится отстраивать там мирную жизнь.

Лидер коллектива Сергей Копаев уверен, что таким образом удалось не только выразить свою позицию, но и наполнить добром виртуальное пространство.

«Небо красивое, каким бы ни было — вечерним, утренним, ясным, ненастным, и может быть, люди, глядя на него, сами станут чуть-чуть добрее, — признался Сергей Копаев. — Все прекрасно знают, что творится у нас на просторах интернета, когда можно спрятаться за своей аватаркой и наговорить друг другу много гадостей. А изображение неба настраивает на совершенно другое настроение и вносит что-то светлое в виртуальный мир».

Стоит отметить, что идею «непенинцев» поддержали не только коллеги-музыканты, но и простые жители нашего города, а также артисты из Москвы и Пскова. Зрители увидели выступление молодого коллектива великолучан под названием «Я ем гематоген» и оценили достойный песенный материал от псковской группы «АнтМери».

Неожиданным и приятным подарком стала великолукская «Заряница». Их колоритный фольклорный стиль и выразительные танцы внесли дополнительную нотку патриотизма и не оставили равнодушным никого из присутствующих.

Теплыми аплодисментами публика также встречала псковского барда и большого оригинала Александра «Бороду» Петрова. Он не только представил свои авторские композиции, но и выступил в содружестве с великолукской группой V.V and Band и столичным гостем — Андреем Москвиным. Последний приезжает в Великие Луки уже далеко не впервые, и на этом концерте выступил в роли настоящего «настройщика» позитива, хотя в его репертуаре были и довольно лирические творения, которые он исполнил также при поддержке Василия Виноградова и его небезызвестной группы V.V and Band.

Кстати великолукский ритм-энд-блюз коллектив тоже подготовил и собственную программу, сыграв несколько известных композиций, таких как «Заря», «Думай о хорошем», «Безнадега», «После боя».

Искренними песнями и мощным женским вокалом публику покорила группа «Гардарика», участников которой по праву называют патриотами земли Псковской. Да и в целом этот насыщенный, стилистически разноплановый фестиваль пришелся по вкусу ценителям рок-музыки всех жанров и направлений. Несомненно, каждый артист был по-своему оригинален и через призму творчества попытался выразить свое отношение к тем или иным событиям в мире.

Добавим, что в рамках концерта были награждены победители и активные участники конкурса аватарок. Лучшая из них принадлежит Владимиру Зубкову, который получил специальный приз от комитета по молодежной политике и спорту — книгу Владимира Мединского «Мифы о России» в подарочном издании. Также организатор фестиваля Сергей Копаев отметил двух девушек — Кристину Шапетько, которая самой первой поставила небо на свою аватарку и Елизавету Шульцеву, активно поддержавшую идею фестиваля.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх