добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялось очередное заседание попечительского совета великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов

0
На очередном заседании члены попечительского совета ГБУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов» под руководством заместителя председателя попечительского совета Сергея Гусева обсудили вопросы, касающиеся деятельности этого учреждения.

В частности, директор дома-интерната Владимир Гурьев доложил о подготовке учреждения к работе в осенне-зимнем периоде, мероприятиях, проведенных для обеспечения пожарной безопасности. Для проверки объектов тепло- и электроснабжения была создана специальная комиссия, которая установила, что подготовительные работы в этот период проведен полностью, вопросы охраны труда и пожарной безопасности находятся в норме. Помощь в решении отдельных вопросов дому-интернату оказал депутат великолукской городской думы, председатель великолукского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства Александр Емельянов.

О работе с предложениями и жалобами проживающих в доме-интернате рассказала начальник великолукского территориального управления соцзащиты Галина Маломоркина. Она пояснила, что за десять месяцев 2014 года в ТУ по различным вопросам обратились 15 человек, по всем обращениям приняты конкретные меры, даны своевременные ответы. Так, 12 человек обратились по вопросу выбывания из учреждения по месту жительства или в другие интернаты, их заявления удовлетворены. «Выяснение тех или иных вопросов, проблем, возникающих у проживающих и работающих происходит во время встреч специалистов ТУ, проведения плановых проверок, — пояснила Галина Сергеевна. — Любой выход в дом-интернат — это беседы с работающими и проживающими, посещение их в комнатах проживания». В этом году состоялись четыре такие проверки, которые касались выполнения нормативов обеспеченности учреждения, реализации предоставления социальной услуги, предоставления социально-бытовых услуг в учреждении.

В завершение заседания попечительского совета об организации питания в доме-интернате доложила диетсестра Марина Матюшенкова, которая подчеркнула, что оно формируется с учетом особенностей лиц, проживающих в доме-интернате. Для осуществления контроля работы на пищеблоке ведется необходимая документация, ежедневно производится забор суточной пробы приготовляемой пищи, которая хранится в холодильнике в течение трех суток.

Рассмотрев основные вопросы деятельности дома-интерната и создания условий для проживающих, члены попечительского совета постановили принять информацию к сведению и продолжить работу в рамках полномочий совета.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх