добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации района подвели итоги сельскохозяйственного года

0
Подошел к завершению очередной сельскохозяйственный год. В честь этого события в Великолукском районе в состоялось мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где были подведены итоги года, и был отмечен труд тех, кто внес значительный вклад в развитие сельского хозяйства района.

Участников праздника приветствовали Глава Великолукского района Сергей Петров и первый заместитель Главы Администрации района Лариса Семашко. Глава района в своем выступлении выразил признательность сельским труженикам за верность своему делу, высокий профессионализм, достигнутые результаты и заверил, что районные власти будут делать все от них зависящее для поддержки производителей сельскохозяйственной продукции.

Затем Сергей Александрович подвел итоги сельскохозяйственного года и рассказал о том, как живет сегодня Великолукский район, о его социально-экономическом положении. Он пояснил, что за каждой цифрой — напряженный труд конкретных людей.

— Впереди еще много работы. Но работы на селе никогда не боялись. Здесь не одобряют ни праздности, ни лени, трудятся от зари до зари: на полях, фермах, в небольших хозяйствах. Уверен, что вместе, опираясь на талант и созидательную энергию таких людей, как вы, мы обязательно добьемся успехов, — подчеркнул в своем выступлении Глава района.

Слова благодарности и признательности в адрес работников сельского хозяйства прозвучали от начальника Управления представительства Администрации Псковской области в г. Великие Луки и Великолукском районе Виктора Митропольского. Он отметил, что труд сельчан заслуживает глубокого уважения, работники сельского хозяйства и Великолукский район в целом непременно справятся с теми трудностями, которые возникли в текущем году. От имени губернатора региона Андрея Турчака и от себя лично Виктор Георгиевич пожелал всем крепкого здоровья, успехов во всех благих начинаниях и оптимизма.

Далее слово было предоставлено председателю районного Собрания депутатов Юрию Тугову, который поблагодарил работников за самоотверженность и преданность своему делу, пожелал землякам доброго здоровья, успехов в нелегком, но таком необходимом труде.

Немало в Великолукском районе механизаторов, животноводов, водителей, специалистов, которые ежегодно своим трудом добиваются высоких производственных показателей и подают пример другим. На празднике за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу были отмечены лучшие работники сельского хозяйства района. Министерский знак, Почетные грамоты и Благодарственные письма ГГУ сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области, а также Администрации района им вручили Сергей Петров и Лариса Семашко.

Добрые пожелания также высказали депутат областного Собрания депутатов, председатель Совета Великолукского райпо Алексей Федоров, заместитель Главы г. Великие Луки Сергей Агарев, ректор ФГБОУ ВПО «Великолукская сельскохозяйственная академия» Владимир Морозов, бывший начальник Управления сельского хозяйства Администрации района Виктор Зайцев, бывший Глава Великолукского района Владимир Басов, глава сельского поселения «Марьинская волость» Любовь Богатырева.

Музыкальным подарком для приглашенных стал праздничный концерт, подготовленный артистами ИКЦ Великолукского района. Порадовали гостей народный коллектив ансамбль «Радуга», солисты Юрий Михайлов, Ксения Давыденкова, Инна Демидова, Игорь Коничев, Анна Шевелятова, Анна Мошкорина, вокальные ансамбли «Карамельки» и «Веселая карусель», танцевальным мастерством — Нонна Шпакова.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх