добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский и Виктор Каменский поздравили великолучан с Днем народного единства

15
Дорогие великолучане, примите искренние поздравления с Днём народного единства. Более четырёх веков назад, сплотившись перед лицом опасности, наши соотечественники отстояли независимость и свободу Руси. Победа русского воинства под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польско-литовскими интервентами убедительно показала, что сила нашей страны — в единении народа.

Поэтому проводимый Президентом РФ Владимиром Путиным стратегический курс, направленный на сплочение нации и стабильность, находит поддержку и понимание у жителей России.

Празднование Дня народного единства стало символом объединения нашего общества и возрождения истинно российских ценностей, таких как милосердие, духовность и патриотизм. Уверены, что этот праздник 4 ноября объединит всех нас, жителей Города воинской славы Великие Луки, во имя общей цели — своим трудом внести вклад в развитие и процветание родного города, Псковской области и всей России.

Уважаемые земляки, желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. Пусть взаимопонимание и согласие будут сопутствовать вам во всех добрых делах.

Глава города Великие Луки Николай Козловский
Глава Администрации города Великие Луки Виктор Каменский.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

  • Sergey Demianov 4 ноября 2014 11:50 #
    Придумали праздник, прошлое ворошить. Браваду устроили. Мы с литовцами и поляками в одном строю против фашистов воевали. Нашли маленькие государства и унижают их граждан.
  • Читатель 4 ноября 2014 13:12 #
    Какое сейчас может быть " единство " ? Русский мужик всегда жил , и будет жить сам по себе . Общество давно уже разделено на рабов и господ !
  • Vlad 4 ноября 2014 13:45 #
    Стабильность в росте цен, обнищании народа, развале медицины...........
  • Vlad 4 ноября 2014 13:48 #
    "...милосердие, духовность и патриотизм."
    luki.ru/narodnews/320013.html#…
    • Андреев Денис 4 ноября 2014 13:50 #
      видно, что уже празднуете.
      • Vlad 4 ноября 2014 13:58 #
        Народ такое не празднует, радоваться нечему...
  • master 4 ноября 2014 13:57 #
    Есть праздник- пусть будет... надуманный, не надуманный.... но... поразил текст, читаемый сегодня ведущими у Драмтеатра. Во-первых, то что повторялось много раз одно и тоже, во-вторых, неужели нечего рассказать о предприятиях и о людях нашего города, звучало неоднократно только имя Анны Мисун... пусть тоже будет, но у нас и почетные граждане города есть, и ветераны труда, и очень уважаемые люди.. Хотелось бы услышать и предприятиях и об их деятельности.... Каждое бы нашло, что рассказать о себе. Горжусь нашим городом, поэтому пишу о том, что резануло. Надеюсь прочитают и сделают выводы.
  • Sergey Demianov 4 ноября 2014 14:09 #
    Давно перечеркнули эту старую склоку с поляками и литовцами совместной сплочённой борьбой против фашистов в Великую Отечественную. Выставили напоказ допотопные достижения. Дружбу похерили. Надо ещё устроить праздник в честь дня освобождения от татаро-монгольского ига, чтоб поссориться с татарами и монголами.
  • master 4 ноября 2014 14:19 #
    Но название-то классное. Да, я хочу единства и с украинцами и с белорусами, и с прибалтами. Мне с с ними делить нечего и везде у меня есть друзья. Зачем за уши притягивать те далекие времена, не понимаю.Что было, то прошло,... Давайте жить сегодня и сейчас.
  • Vlad 4 ноября 2014 14:25 #
    "Хотелось бы услышать и предприятиях и об их деятельности...."
    Это о постоянном и стабильном росте производственных планов, о колоссальном увеличении количества рабочих мест? Неудержимом росте зарплат работающих? Может быть не стОит портить даже такой "праздник"?
    "...Горжусь нашим городом..." Конкретно чем? Город у нас очень разный luki.ru/narodnews/320013.html#…
    Да, а чем прославила наш город эта широко известная в узких кругах Анна Минус? Что это за и чем выдающийся деятель?
    • master 4 ноября 2014 14:55 #
      ... есть чем годиться... нашей "вопреки" культурной сферой.. великолукскими артистами, коллективами.. певческими, хореографическими....сегодня за мажоретками в скромненьких накидках хотелось следить за каждым движением... девчонки работают, стараются,и в каждом производственном коллективе есть труженики "вопреки", потому как выпускается продукция, ходят поезда, топят, обеспечивают водой, убирают дворы и т.д..
    • Александр Матвеев 6 ноября 2014 14:08 #
      Я с Вами не согласен. Нашему городу есть чем гордиться!