добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ряды детской организации «Лучане» пополнились новыми активистами

0 28 фото + видео
Конференция детской общественной организации «Лучане», прошедшая 23 октября в библиотеке имени Семевского, была посвящена двум датам: 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 850-летию Великих Лук.

Патриотизм и желание своими добрыми делами принести пользу родному городу — главная отличительная черта «лучан». Дети, которые вступают в их ряды, с каждым годом меняются буквально на глазах.

«Когда я вижу, как они растут в духовном и нравственном смысле — это не может не радовать, — призналась руководитель ДОО «Лучане» Марина Сергеева. — Они начинают о чем-то задумываться, получают возможность в реальной жизни посмотреть, как, например, живут дети в детском доме, как работает реабилитационный центр, сделать для них какое-то доброе дело».

По традиции активных и инициативных школьников поприветствовали гости конференции: заместитель начальника управления образования Надежда Лаевская, заместитель директора ЦГБ имени Семевского Вера Карпицкая, а также учредитель детской организации, председатель совета ветеранов войны и труда Валентин Афанасьев. Валентин Егорович отметил, что «лучане» уже на протяжении 14 лет с успехом продолжают славные традиции пионерии.

«Ваш устав — это в основном устав пионерской организации, которая была в Советском Союзе, — сказал Валентин Афанасьев. — Пионер всегда был примером, и где он только не участвовал, какие мероприятия только не проводил — в каждой школе, в каждом штабе. И нам, членам совета ветеранов, очень приятно, что вы эту традицию сохранили».

В рамках конференции активисты детской организации рассказали о результатах работы, которой был насыщен прошлый учебный год. Напомним, что деятельность «лучан» включает в себя пять направлений: военно-патриотическое, культурно–образовательное, туристско-краеведческое, спортивное и экологическое. В каждом из них ребята стараются проявить себя только с лучшей стороны.

Почетными грамотами управления образования и благодарностями ветеранского совета были награждены наиболее отличившиеся члены организации.

Самым волнительным и торжественным моментом стало чествование новых членов детской организации, а это более 70 человек. Произнеся клятву, которой неукоснительно должен придерживаться каждый из них, дети получили отличительный знак с эмблемой, а будущие лидеры — члены совета «Лучан» — галстук желтого цвета с триколором, символизирующим солнце. Теперь эти ребята будут гордо носить звание «лучанина» и жить под девизом «За Родину, добро и справедливость».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх