добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова: В ближайшие три года бюджет будет сложным, но государство выполнит все обязательства

1
В Администрации региона началось обсуждение предложений по повышению эффективности бюджетных расходов на 2015 год и двухлетний плановый период в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры. Сегодня под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой стоялось стартовое заседание рабочей группы по совершенствованию системы образования региона, которая была образована в соответствии с поручением Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В статусе экспертов в работе приняли участие директора образовательных учреждений, представители Управления образования Псковской области, районных администраций, органов социальной защиты и системы здравоохранения, профсоюзные лидеры.
«В ближайшие три года бюджет будет сложным, но государство выполнит все обязательства»,
— обратилась к участникам рабочей группы Вера Емельянова.

Как пояснила Первый вице-губернатор, работа по повышению эффективности бюджетных расходов в сфере образования обусловлена сложившейся экономической ситуацией в стране и будет строиться по принципу укрупнения учебных учреждений и повышению эффективности управления.
«Ни одна школа не будет закрыта, но управляемость должна повыситься. Необходимо взять лучшее, сохранив кадры, и саму систему, но она требует «перезагрузки»,
— подчеркнула Вера Емельянова.

Участники рабочей группы выразили свое согласие в необходимости совершенствования региональной системы образования и выступили с рядом рациональных предложений. «Ресурсы и резервы у нас есть. Учащиеся и их родители не почувствуют на себе эти изменения. Качество образовательных услуг может и должно повыситься», — сказала Первый Заместитель Губернатора.

Все предложения, вынесенные на обсуждение в ходе рабочей встречи, направлены в редакционную группу Управления образования Псковской области для дальнейшего анализа и просчета. Доработка будет вестись по каждому сегменту: сельские и городские школы, детские сады, филиалы и отделения образовательных учреждений, коррекционные школы. Эта работа должна быть проделана до конца октября. Готовые предложения будут направлены на рассмотрение Губернатору Псковской области Андрею Турчаку.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Vlad 19 октября 2014 1:12 #
    Где же вы раньше-то были?... Развалили систему образования, теперь будете оную реанимировать? И повышать её качество, да так успешно, что даже "Учащиеся и их родители не почувствуют на себе эти изменения."? Эдакое значительное улучшение качества образования, только никому не заметное. Да у нас везде такие незаметные "улучшения", и значительное незаметное "улучшение" качества жизни населения, и незаметные "улучшения" в отношениях с другими странами, незаметные "улучшения" в развитии сельского хозяйства, медицины, промышленности, незаметные "улучшения" в уверенности в завтрашнем дне, незаметные "улучшения" цен на продукты и т.п. Да..., этим "реаниматорам", где бы ни работать, лишь бы не работать...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх