добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе ущерб от пожаров составил более 15 000 000 рублей

0
За 9 месяцев 2014 года на территории Великолукского, Новосокольнического и Куньинского районов произошло 107 пожаров, материальный ущерб от которых составил 15 083 157 рублей. В огне погибло шесть человек, гибели детей не допущено. В результате пожаров получили травмы три человека.

По сравнению с прошлым годом отмечается увеличение числа пожаров на 28%, количество погибших людей уменьшилось на 40%, сумма материального ущерба, причинённого огнём, увеличилась по сравнению с прошлым годом в 2,11 раза. 18,7% всех пожаров произошли в жилом секторе, на жилой сектор приходится 88,4% материального ущерба от пожаров.

На пожарах спасено: 32 человека, 79 строений, пять единиц автотранспорта, 13 голов крупного рогатого скота и материальных ценностей более чем на 13 325 747 рублей.

Основной причиной гибели людей по-прежнему является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде — четыре человека или 66,7% от общего числа погибших. 4,7% от общего числа пожаров произошло по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, материальный ущерб от которых составил 650 тысяч рублей. Из числа погибших людей четыре человека пенсионного возраста; два человека — лица без определенного рода занятий.

Согласно многолетним наблюдениям всплеск пожаров в осенний период происходит в конце октября — начале ноября, в это же время ежегодно регистрируется наибольшее в году число жертв пожаров. В подавляющем большинстве случаев эти пожары связаны с началом отопительного сезона, хотя достаточно часто к гибели приводит и желание согреться спиртными напитками и сигаретой.

С начала года произошло 27 пожаров, связанных с печным отоплением и электрооборудованием. Неисправная печь, нарушение требований пожарной безопасности при топке печей, использование самодельных электрообогревателей, повышение нагрузки на ветхие электросети — всё это становится причинами пожара, а зачастую приводит и к более тяжким последствиям. Увеличение пожаров от печей и электрооборудования связано в первую очередь с понижением среднесуточных температур воздуха и, как следствие, началом отопительного сезона. А ведь главные морозы ещё впереди.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращает внимание жителей области на повышенную пожарную опасность печного и газового отопительного оборудования, электрообогревателей, а также возможность загорания ветхой электропроводки в связи с повышением нагрузки на электросеть с наступлением холодов. Соблюдайте требования пожарной безопасности. Берегите жилище от пожара.
Источник: Отдел надзорной деятельности по Великолукскому, Новосококольническому и Куньинскому районам

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх