добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак объявил о новых структурных изменениях и кадровых перестановках

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания Администрации региона 14 октября сообщил о новых изменениях в структуре органов исполнительной власти области и кадровых перестановках, направленных на оптимизацию численности госорганов и сокращение расходов на содержание государственного аппарата.

Андрей Турчак рассказал, что Государственный комитет по молодежной политике прекращает свое существование, передавая свой функционал и часть численности в Управление образования области. Руководителем Управления остается Александр Седунов.

В Аппарате Администрации региона Комитет по вопросам местного самоуправления войдет в состав Управления внутренней политики. Деятельностью объединенного Управления будет руководить Владимир Шураев.

Роман Романов, который ранее возглавлял Управление внутренней политики, назначен заместителем Руководителя Аппарата. На этой должности он будет координировать работу Управлений внутренней политики, пресс-службы и секретариата Губернатора. В продолжение Андрей Турчак отметил, что это не последние структурные изменения в деятельности Администрации региона.

По словам Губернатора Андрея Турчака, при планировании кадровых перестановок учитывалась необходимость включения в команду Администрации региона управленцев представителей политических сил, которые принимали активное участие в кампании по выборам Губернатора области, у которых есть своя программа и свои предложения по различным направлениям работы исполнительной власти.

Так, Государственный комитет по физической культуре и спорту после сдачи мандата депутата Псковского областного Собрания возглавит Иван Штылин (фракция КПРФ). Иван Штылин с отличием окончил Великолукскую государственную академию физической культуры и вот уже 8 лет является тренером-преподавателем по футболу ДЮСШ № 2 города Великие Луки. «Мы сочли возможным, чтобы те предложения, которые есть у него по развитию массового спорта нашли применение на практике», — отметил Андрей Турчак.

Депутат областного Собрания Сергей Макарченко (фракция ЛДПР) после выполнения необходимых формальностей будет исполнять обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

И.о генерального директора государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс» стал Александр Гизбрехт (фракция «Единая Россия»). «Уверен, что колоссальный управленческий опыт Александра Петровича на предыдущем месте работы позволит провести аудит хозяйствующего субъекта, сделать акцент на реформации предприятий в районах и сохранить социальную направленность работы госпредприятия», — заключил Губернатор Андрей Турчак.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх