добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Петров провел встречу с жителями деревни Дубрава-2

0
Продолжаются встречи Главы района Сергея Петрова с жителями, во время которых обсуждаются вопросы, наиболее волнующие граждан, проживающих в том или ином населенном пункте. Одна из таких встреч прошла недавно в деревне Дубрава-2 Лычевской волости.

Вместе с ним в разговоре с селянами приняли участие советник Главы района Людмила Авотина, глава сельского поселения «Лычевская волость» Валентина Васильева, депутат сельского поселения Сергей Исаев, участковый уполномоченный полиции по Лычевской волости Роман Васильев.

Как сообщила глава Лычевской волости Валентина Васильева, свой разговор с жителями Дубравы-2 Сергей Александрович начал с информации о социально — экономическом положении района, выделив три основные трудно решаемые проблемы — по ЖКХ, сельскому хозяйству и долгам в бюджет.

После этого состоялось обсуждение вопросов, поднятых жителями Дубравы-2. Они, главным образом, касались газификации деревни, ремонта дорог, освещения улиц, вывозке мусора, улучшения водоснабжения. Пути решения каждой из этих проблем рассматривались конкретно, но, исходя из имеющихся возможностей, как в районе, так и непосредственно в волости. Что касается, например, подводки газа к Дубраве-2, то здесь речь может идти только об условиях софинансирования. Работы по содержанию дорог осуществляются теперь за счет дорожного фонда. По Лычевской волости планируется произвести ремонт пяти наиболее проблемных дорог, но сезонно дороги у нас чистились и грейдировались. Продолжим работы и в 2015 году, в том числе в Дубраве-2. Улучшение водоснабжения можно наладить здесь за счет строительства еще одного общественного колодца, так как водопроводной системы в деревне никогда не было. По освещению. В Дубрава-2 ранее были установлены два уличных фонаря в социально-значимых местах — на улицах Зеленая и Карьерная. А всего в 2014 году в населенных пунктах волости мы установили 18 фонарей. Планируем в ряде мест поставить еще 10. По всем остальным вопросам даны исчерпывающие разъяснения.

Во время встречи жители вынесли на обсуждение поведение двух граждан, проживающих в деревне, которые не дают покоя своим поведением всем окружающим. Они просили призвать их к ответу. Решено, что этих нарушителей вызовут на заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх