добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Брутальная и женственная Наргиз Закирова разоткровенничалась с великолукской публикой

2 12 фото
Свершилось. В Великих Луках прошел концерт королевы шоу «Голос» Наргиз Закировой. Очень трудно словами передать состояние души, до которого в прямом смысле слова «довела» зрителей эта прекрасная артистка за два часа своего выступления. И хотя эмоции не поддаются никакой классификации, а словами описать все увиденное и услышанное невозможно, я попытаюсь. Безумству храбрых поем мы песню.

Наргиз — брутальная и неожиданно откровенная. Она появилась на сцене в коротеньком бордовом платье, которое прекрасно подчеркнуло ее точеную фигуру и обнажило все мыслимые и немыслимые татуировки. Завершили образ тяжелые, на манер военных, сапоги и множество «рокерских» украшений. С первого ее появления на сцене стало понятно — Наргиз пришла завоевывать своих потенциальных поклонников. А их, к слову, был полный зал — разных возрастов и сословий. Наверное, такую разномастность публики можно было объяснить интересом и силой телевидения, которое раскрутило серебряную призершу шоу «Голос».

Когда Наргиз запела, великолучане притихли. Ее голос смаковали, как когда-то это делало профессиональное жюри в телешоу. Наконец-то, зрители воочию услышали этот красивый, сильный с хрипотцой вокал. Следом публику ждал еще один сюрприз, певица призналась, что этот концерт для нее особенный, так как она поет в Великих Луках накануне своего 44-летия.

В основном Наргиз исполняла англоязычные песни, которые звучали в шоу «Голос». «Спасибо, что не осуждаете меня за то, что пою сегодня на английском. Почему я это делаю? Потому, что знаю — каждый из вас понимает на этом языке и не просто понимает, говорит на нем. И это меня очень радует», — сказала артистка и исполнила песню Earth, в которой говорится о том, что все поют на разных языках, но хотят одного — мира. Кстати, после этого признания, половина зала стыдливо притихла: видимо не все великолучане понимают и говорят на английском.

Отмечу, что свой необычный образ Наргиз дополняла реверансами, которые то и дело раздавала на сцене музыкантам и зрителям. Без внимания не остались ее ломаные танцевальные «па»: некий замес из элементов ушу, йоги и средневековых книксенов. Одним словом, наблюдать за ней было одно удовольствие. А слышать ее откровения — удовольствие в квадрате:

— Девочки, и сволочами, и богами мы делаем наших мужчин сами. Потому что мы доминируем в этом мире, и в наших силах как вознести их до небес, так и сравнять их с землей. Поэтому мой вам совет: не лазайте к ним в телефоны, компьютеры, дайте им свободу, иначе однажды они уйдут в домашних тапочках за пивом и не вернутся, — отметила мать троих детей, счастливая жена в шестом браке Наргиз Закирова.

К слову, последний муж Наргиз Фил Балзано — певец. Он родом из Сицилии и на 15 лет старше певицы. Она не раз рассказывала о нем в своих интервью: Фил не просто муж, но и учитель — именно благодаря ему Наргиз в совершенстве владеет техникой рок-вокала. Кстати, Фил присутствовал на концерте в Великих Луках и даже вышел на сцену, чтобы обнять жену.

После этого лирического отступления Наргиз вдруг предложила зрителям раздеться и заняться любовью. У чопорных великолучан такое предложение вызвало некоторое замешательство, переходящее в удивление. Правда, в зале сразу нашлись и те, кто был готов поддержать эту занимательную инициативу, но, к их сожалению, певица пошутила.

Затем Наргиз позвала на сцену детей. Три девочки, самой старшей из которых 14 лет, выбежали и с удовольствием начали зажигать под бессмертный хит группы Nirvana Smells Like Teen Spirit, причем Наргиз давала им подпевать в микрофон. Вместе с детьми певица прыгала на сцене, как ребенок.

— А ведь я полмесяца назад стала бабушкой! — похвастала Наргиз и получила в знак восхищения шквал аплодисментов.

Певица рассказала великолукской публике о том, что на проекте ее горячо поддерживала Алла Пугачева, подарившая Наргиз Закировой две своих песни, которые советовала не петь, а проживать. «Эта женщина — мой герой, точно так же как для маленьких мальчиков Юрий Гагарин. Она поддерживала меня с самого первого до последнего дня проекта. И поддержка эта была не просто как наставника, а как матери. И до сих пор она звонит мне, спрашивает «Девочка моя, ты еще не устала?», — очень похоже изобразила Наргиз голос примадонны. — «Вы можете себе приставить, насколько для меня это дорого? Алла Борисовна не просто дала мне разрешение петь эти песни, она благословила меня на это», — резюмировала певица, а затем исполнила песню «Когда я уйду».

Отмечу, что на концерте прозвучала также песня «Я не твоя война», написанная для Наргиз композитором Максимом Фадеевым, с которым певица долгое время мечтала работать. Теперь Максим — ее продюсер. Кстати, сегодня в ротацию всех музыкальных телеканалов в честь дня рождения Наргиз выпушен клип на этот трэк. Его премьеру на сцене впервые услышали именно великолучане. Скажу честно, «Я не твоя война» проняла до слез не только меня, но и большую половину женской аудитории, настолько надрывная получилась вещь.

Ближе к финалу Наргиз и музыканты неожиданно покинули сцену и вышли только после настойчивых криков о продолжении концерта. Тут стоит отметить заслугу группы поддержки певицы — четырех девушек-«наргизовцев», которые приехали вслед за ней из Москвы. Они весь концерт рьяно поддерживали артистку, заставляя обычно скромных великолучан активно хлопать и кричать. Кстати, нас с подругами тоже посвятили в официальные фанаты, так как кричали мы не меньше, чем приезжие гости. В награду за дикие вопли Наргиз подарила публике проникновенную версию хита группы Scorpions Still Loving You, которой и покорила жюри шоу «Голос». Во время исполнения она спустилась в зал и вдоволь наобнималась со зрителями. На последних аккордах зал встал и на протяжении десяти минут аплодировал. «Спасибо большое за эту встречу, Великие Луки», — сказала певица и ушла со сцены.

Вместо послесловия, в котором, по идее, я должна излить душу и в очередной раз сказать о том, что концерт был прекрасен, напишу о команде Наргиз. К сожалению, я не знаю настоящих имен этих наиталантливейших ребят, так как певица предпочла назвать их псевдонимы. Зато абсолютно точно смогу сказать — без них это шоу вряд ли бы состоялось. Особенно публике запомнился момент, когда певица ушла со сцены, чтобы сменить образ и музыканты начали играть соло, демонстрируя виртуозное владение инструментами. И делали они это настолько здорово, что по телу бегали мурашки. Вот тут, я просто обязана написать «New York — ты просто космос!». Думаю, женская часть аудитории поймет о ком речь.

Фото: Екатерина Иванова
Елена Тюрина

Комментарии

  • caged bird sings 6 октября 2014 16:04 #
    да, это было невероятно! спасибо Наргиз и с днем рождения
  • forr 6 октября 2014 19:26 #
    Через год никто и не вспомнит)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх