добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковэнерго модернизирует подстанцию в деревне Шелково

0
Двадцать пятого сентября состоится очередное плановое заседание Совета потребителей при ОАО «МРСК Северо-Запада» в Псковской области. Темой его повестки дня станут итоги реализации инвестиционной программы «Псковэнерго» в 2013—2014 годах и анализ перспективной программы развития электросетевого хозяйства региона на 2015 и последующие годы.

Инвестпрограмма «Псковэнерго» предполагает модернизацию основных фондов и снижение производственных издержек за счет повышения надежности работы электросетевого оборудования. Ее важнейшим направлением в последние два года является расширение просек ВЛ 10—110 кВ. За этот период объемы выполненных работ приблизились к 2,5 тыс га.

В ближайшей перспективе в плане развития мощностей «Псковэнерго», в частности, намерено за счет средств собственной инвестпрограммы реконструировать подстанцию 110 кВ «Завеличье», построить воздушную линию 110 кВ до подстанциии «Моглино», модернизировать ВЛ 10 кВ в деревне Шелково Великолукского района и в деревне Борисовичи Псковского района для электроснабжения участков многодетных семей. По прежнему значительную часть средств предприятие инвестирует в строительство сетей для техприсоединения льготных категорий потребителей (до 15 кВт).

Вместе с тем, в пояснительной записке к заседанию Совета указывается на уменьшение объемов капитальных вложений в сетевое хозяйство Псковской области, начиная с 2013 года, что связано, в первую очередь, с заморозкой тарифов на передачу электроэнергии.

Напомним, Советы потребителей услуг как региональные консультативно-совещательные органы были созданы во всех инфраструктурных монополиях по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он дал по итогам пленарного заседания Петербургского международного экономического форума в июне 2013 года.

МРСК Северо-Запада сформировала Советы потребителей в каждом из семи регионов присутствия компании. Для обеспечения баланса интересов различных групп общества в состав Совета потребителей при филиале «Псковэнерго» вошли руководители предприятий энергетического комплекса региона, представителей крупного и среднего бизнеса, а также руководители профильных комитетов Администрации Псковской области. Председателем Совета потребителей является Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

В ходе ежеквартальных заседаний Совет рассматривает актуальные вопросы деятельности энергетического комплекса региона, которые требуют общественного обсуждения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх