добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане приняли участие в молодежном слете волонтерского антинаркотического движения

0
На туристической базе «Пушкиногорье» проводился второй Молодежный слет волонтерского антинаркотического движения. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, ГБУЗ Псковской области «Областной центр медицинской профилактики», Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области и региональная молодежная антинаркотическая комиссия.

В мероприятии приняли участие около 150 человек, среди которых волонтерские группы из Псковской, Новгородской, Витебской областей, г. Твери и Санкт-Петербурга, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни и реализующие мероприятия по профилактике наркомании, представители общественных организаций региона. Великолукский район на слете представляли волонтеры — Козлов Максим из МОУ «Пореченская СОШ», Егорова Полина из МОУ «Булынинская СОШ».

Занятия на антинаркотическую тематику проводили специалисты Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, Центра медицинской профилактики, Государственного комитета по молодежной политике, молодежной антинаркотической комиссии Псковской области, представители реабилитационного центра «Ручей», молодежная организация «Мир» г. Санкт-Петербург.

В рамках слета его участники обсудили вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни, вопросы функционирования общественных организаций и их взаимодействия со средствами массовой информации. Занятия проходили в форме бесед и открытых дискуссий.

Помимо этого, участников слета ожидали тренинги, мастер-классы, квесты, флеш-мобы, спортивные соревнования по различным видам спорта, концертная программа, конкурс «Мисс-волонтер», экскурсия в с. Михайловское и Святогорский монастырь. Волонтерские группы выезжали в школу п. Пушкинские горы для проведения практических занятий.

Молодежный слет проходил в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Молодое поколение Псковской области на 2013–2015 годы». В настоящее время меры антинаркотической политики в регионе включают в себя не только оперативные мероприятия правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков, но и вопросы профилактики наркомании и реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства.

На сегодняшний день развитие волонтерского (добровольческого) движения является одним из приоритетных направлений молодежной политики в районе. Участие волонтеров Великолукского района в областных слетах является значительным шагом в развитии антинаркотического движения в районе, способствует обмену мнениями между нашей молодежью и опытными специалистами, профессиональный багаж которых, несомненно, позволит организовать работу общественных объединений в правильном направлении.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх