добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Ботвина состоялось открытие спортивного комплекса

0 106 фото
В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Андрей Турчак, глава города Великие Луки Николай Козловский, генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз» Санкт-Петербург Георгий Фокин, министр транспорта Максим Соколов, Владимир Ешеев, председатель федерации по стрельбе из лука России, генеральный секретарь федерации Василий Сапунов.

В своем выступлении Георгий Фокин подчеркнул: «Газпром раньше не строил таких комплексов. Я считаю, что это лучший спортивный комплекс России. Здесь есть все условия для профессиональных занятий спортом».

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак добавил, что спортивный комплекс стал еще одним подарком городу в рамках подготовки к 850-летию: «Я уверен, что Великие Луки, по праву являясь промышленной столицей области, после открытия этого спортивного комплекса обретет звание спортивной столицы и я думаю, что это не последний объект, который в рамках проекта «Газпром — детям» будет построен на территории Псковской области».

Глава города Николай Козловский выразил слова признательности и благодарности руководителю ООО «Газпром» Алексею Миллеру, генеральному директору ООО «Газпром Трансгаз» Георгию Фокину, министру транспорта Максиму Соколову и врио губернатора Андрею Турчаку, а также заметил, что строительство комплекса стало возможным благодаря высоким достижениям наших спортсменов-лучников на соревнованиях самого высокого уровня: «Великие Луки всегда гордились спортсменами в разных видах спорта, и я уверен, что в стенах этого комплекса вырастут новые чемпионы».

Председатель федерации по стрельбе из лука Владимир Ешеев поздравил спортсменов и тренеров и пожелал новых успехов и достижений.

Затем прошли показательные выступления учащихся детских спортивных школ и студентов ВЛГАФК, а после того как мастерство продемонстрировали лучники, пострелять из лука попробовали почетные гости.

Добавим, что спортивный комплекс в Великих Луках является частью программы «Газпром — детям». Благодаря усилиям депутатов великолукской городской думы от партии «Единая Россия», главы города Николая Козловского и губернатора Псковской области, проект строительства комплекса был одобрен ООО «Газпром» и реализован за счет средств этой компании силами московской строительной организации ООО «Стройгазмонтаж».

Общая площадь застройки составила около 15 тысяч квадратных метров, из них площадь под само строение — около 7 тысяч квадратных метров. Просторное современное здание вмещает в себя зал для стрельбы из лука (размер 30 на 100 метров), тренажерный зал для силовой подготовки, зал для спортивных игр, а также раздевалки, буфет, сауну, медицинское, административное и подсобные помещения.

Зал для стрельбы из лука может принимать тренировочные группы из 50 человек, а в период соревнований комплекс вместит до 300 человек. Предусмотрены и места для зрителей, как на балконе, так и на выдвижных трибунах. В спортивном зале могут заниматься баскетболисты и волейболисты, в тренажерном созданы условия для занятий силовой подготовкой, в зале аэробики — для занятий оздоровительным фитнесом.
Строительство этого спортивного комплекса стало еще одним пунктом реализации масштабной программы по развитию города и подготовки к грядущему 850-летнему юбилею Великих Лук.
  1. Ещё по теме
  2. Великолучане внесли свои предложения в Народную программу
  3. Министр транспорта РФ принял участие в закладке первого камня путепровода в Великих Луках

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх