добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Булынинская школа стала победителем конкурса по профилактике безнадзорности и правонарушений

0
Профилактическая работа с обучающимися — процесс длительный и имеющий много аспектов. В целях активизации работы по профилактике правонарушений школы района в течение года готовились к подведению итогов смотра-конкурса на лучшую постановку этой работы среди образовательных учреждений. Традиционный конкурс проводится уже несколько лет.

В 2013 — 2014 учебном году в нем принимали участие 11 образовательных учреждений. Смотр показал, что во всех школах уделяется серьезное внимание профилактике. Педагоги работают над выполнением районной программы по профилактике безнадзорности и правонарушений.

Призовые места за лучшие результаты заняли: 1 место — булынинская средняя общеобразовательная школа, 2 место — першинская средняя общеобразовательная школа и 3 место — переслегинская гимназия.

Работа в образовательных учреждениях проводится в тесном контакте с работниками администраций сельских поселений, здравоохранения, органами опеки, полицией. Важно, что педагоги стремятся создавать условия, которые не провоцируют отклонения в поведении ребенка, а напротив расширяют для него пространство, где ему комфортно и интересно. Наиболее эффективно помогает в этом развитие внеурочной деятельности, учитывающей интересы разного возраста и, прежде всего, подростков. Так, дополнительным образованием в районе в прошлом учебном году было охвачено 80% детей и почти 100% составляют дети группы риска. В рамках внеурочной деятельности проводятся многие внутришкольные, классные мероприятия, индивидуальная работа с учениками. Таким образом, школа становится местом, где ребенок реально находит применение своим возможностям, увлечениям, инициативе.

С 1 сентября 2014 года в переслегинской гимназии, булынинской, лычевской и пореченской средних школах организовываются службы школьной медиации, направленные на разрешение конфликтных ситуаций и профилактическую работу по правонарушениям несовершеннолетних. Они призваны помочь развивать и закрепить культурную традицию способность людей к взаимопониманию, а также научить должному реагированию на конфликты и правонарушения.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх