добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2015 году в оздоровительном лагере «Звездный» откроется новый корпус

1
В оздоровительном лагере «Звездный» в Невельском районе в следующем году откроется новый двухэтажный корпус на 120 мест. Об этом рассказала директор государственного предприятия «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова.

Под жилой корпус приспособили расположенное на территории оздоровительного лагеря здание, которое находилось в запустении более 10 лет. В 1999 году это еще два других строения (территория бывшего предприятия «Аполит») были переданы государственному предприятию «Центр детского отдыха и оздоровления» для их нужд. Первые 2 корпуса были отреставрированы еще в 2000-х годах, затем работы были приостановлены. По поручению врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака в этом году здесь был проведен капитальный ремонт.

На сегодняшний день строительные работы завершены. В здании полностью обновлена и отлажена работа систем электроснабжения и отопления, идет оснащение помещений мебелью. Помимо реконструкции здесь проведены работы по благоустройству — на территории нового корпуса «разбиты» пешеходные дорожки и установлены беседки.

Также в новом корпусе установлены пандусы, что позволит принимать в лагере детей всех групп здоровья, в детей с ограниченными физическими возможностями. В общей сложности на реконструкцию здания было направлено более 16 млн рублей, из них 14 млн — средства областного бюджета.

Ввод нового корпуса в эксплуатацию позволит открыть 120 дополнительных мест. Таким образом, уже в следующем году лагерь сможет принять более 500 детей одновременно.

Напомним, оздоровительный лагерь «Звездный», расположенный в живописной санаторно-курортной зоне в дер. Опухлики Невельского района, — один из самых крупных в Псковской области. Территория комплекса занимает площадь 22,6 га, на которой расположены 2-х этажные спальные корпуса, медицинский корпус с физиокабинетами и изоляторами, клуб-столовая, баня, административное здание, библиотека, видеозал, комнаты для кружковых занятий, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, оборудованный пляж на озере Большой Иван.

Он работает в четыре смены, с конца мая до конца августа. Во время отдыха детям предлагается интересная познавательно-развлекательная программа с конкурсами, играми, дискотеками, спортивными мероприятиями, походами и играми на местности. В лагере ежедневно работают кружки по интересам: лепки, мягкой игрушки, танцевальный, резьбы по дереву, «Юный журналист». С 2000 года лагерь работает по программе помощи бывшим соотечественникам. В разные годы здесь отдыхали дети из Литвы, Эстонии, Латвии, Молдовы, Украины и Белоруссии.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх