добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Переселенцу с крайнего севера вручили жилищный сертификат

2
Глава района Сергей Петров 26 августа в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Его счастливым обладателем стал Виктор Пантелеев — участник подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы.

Виктор Владимирович с 1976 по 1999 годы работал проходчиком в Республике Коми, в Инте, на шахте «Интинская» объединения «Интауголь». Стаж его работы на крайнем севере составил 22 года.

В 1999 году Виктор Пантелеев переехал в Великолукский район, в Лычевскую волость. На учет в качестве нуждающегося в жилом помещении он был принят в начале 2000 года.

Как отметил глава района на церемонии вручения сертификата, сотрудниками администрации проводится работа в этом направлении, чтобы как можно большее количество нуждающихся граждан смогли получить жилье. Сергей Александрович поздравил обладателя жилищного сертификата и пожелал ему и его семье как можно скорее устроиться на новом месте.

Первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко также поздравила Виктора Пантелеева и его жену Любовь Ивановну с долгожданным получением сертификата.

По словам супруги, в очереди на его получение муж стоял долго, поэтому известие о том, что они, наконец, получат сертификат, принесло им огромную радость.

В соответствии с выданным документом Виктор Владимирович должен приобрести жилье в течение семи месяцев в любом населенном пункте на территории Псковской области.

Согласно книге учета выданных государственных жилищных сертификатов администрацией Великолукского района, предыдущий сертификат гражданам данной категории был выдан 14 мая 2007 года. На сегодняшний день на очереди по программе стоят девять человек.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

  • Savva Sergeev 29 августа 2014 0:06 #
    "В 1999 году Виктор Пантелеев переехал в Великолукский район, в Лычевскую волость. На учет в качестве нуждающегося в жилом помещении он был принят в начале 2000 года."
    14 лет человек стоял в очереди, а потом " Сергей Александрович поздравил обладателя жилищного сертификата и пожелал ему и его семье как можно скорее устроиться на новом месте."
    Звучит как издевка)
    • Александр Матвеев 29 августа 2014 9:08 #
      "Церемония" вручения жилищного сертификата... Как президент в Кремле госнаграды вручает!
      Чему тут восхищаться? Написали бы, что человек, 14 лет ждавший жильё, получил его благодаря неимоверным усилиям... Так было бы эффектнее.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх