добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

0 8 фото
Очередное заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности прошло в пятницу в зале администрации города. Руководители муниципальных организаций обсудили вопросы, касающиеся подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг.

Основным докладчиком на заседании комиссии выступил исполняющий обязанности директора МУП «Тепловые сети» Юрий Орёл. Он проинформировал, что затраты на подготовку к отопительному сезону 2014-2015 года составляют более 35 миллионов рублей, и все работы идут в соответствии с графиком: «Выполнены работы по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей на 80%. Текущий капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования — насосов, подогревателей, фильтров, трубопроводов котельных выполнены в соответствии с графиком в полном объеме. На сегодняшний день подготовлено к работе 46 котлов из 59, что составляет 78%. Оборудование центрального теплового пункта — на 100%».

Юрий Алексеевич подчеркнул, что согласно плану подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному периоду будет капитально отремонтировано 2 355 погонных метров сетей в двухтрубном исчислении. По состоянию на сегодняшний день уже приведены в порядок более 1 900 погонных метров, их них 635 — с полной заменой трубопровода. Запас угля полностью удовлетворяет запросы города до первого октября текущего года. Уже заключен договор поставки топлива и на весь последующий отопительный период.

О подготовке к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства доложил начальник управления ЖКХ Владимир Базылев: «По состоянию на десятое августа текущего года готовность объектов ЖКХ составляет: жилищный фонд — 51,5%, котельные — 80%, тепловые сети — 80%, ветхие тепловые сети — 75%, водопроводные сети — 61,1%, ветхие сети водопровода — 10,1%».

Также Владимир Николаевич рассказал о том, что запланирована и проводится работа по промывке отопительных систем: «В настоящее время промыто 485 домов или 87% жилого фонда и 609 тепловых узлов ,—– 86,6%».

Также, для подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период запланировано выполнить работы на сумму 78 миллионов 653 тысячи рублей, в том числе — капитальный ремонт на 30 миллионов 315 тысяч 400 рублей и текущий ремонт на 48 миллионов 337 тысяч 600 рублей.

Кроме того, все необходимые мероприятия проводит и МП «Водоканал». Исполняющий обязанности директора предприятия Сергей Комшанов сообщил, что для реализации подготовительных работ к отопительному сезону выделены средства в сумме почти 16 млн. рублей. «Ежегодно для подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду производится замена ветхих участков сетей водопровода. На сегодняшний день переложено 90 метров таких сетей. Согласно плану нужно отремонтировать 40 водопроводных колодцев. Сейчас выполнено 88% данных работ. Что касается механической промывки и очистке дворовых и уличных сетей канализации и коллекторов, то на сегодняшний день промыто 6 км 250 метров коллекторов, а дворовой сети канализации — 231 жилого дома», — сказал Сергей Дмитриевич.

В целом, Великие Луки готовы к отопительному сезону, это неоднократно подтвердили все участники совещания — руководители образовательных, социальных, культурных и медицинских учреждений города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх