добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошло заседание общественного штаба

0
Сегодня, 15 августа Общественный штаб проводит выездное заседание, посвящённое вопросам развития промышленности Псковской области. В работе дискуссионной площадки, которая разместилась в конференц-зале ООО «Силовые машины завод Реостат», принимает участие кандидат в губернаторы Андрей Турчак.

«В Великих Луках у нас сосредоточено большое количество предприятий и успешно развивается промышленность. Именно поэтому мы решили сегодня собраться здесь, — так пояснил выбор места проведения круглого стола руководитель Общественного штаба поддержки Андрея Турчака, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. — Речь пойдёт о развитии промышленности, об инвестициях. К дискуссии мы пригласили руководителей крупнейших предприятий Пскова и Великих Лук. Всех собравшихся объединяет желание совместными усилиями сделать максимально комфортной работу наших предприятий».

Андрей Турчак поблагодарил участников заседания за время, выделенное в плотном рабочем графике. «Мы с вами встречаемся не первый раз, неоднократно обсуждали эти вопросы. Часть из них уже реализована в рамках законодательных инициатив и инвестиционных проектов. Я знаком с работой секций Общественного штаба, они проходят в формате «вопрос –предложение». Предлагаю вам не пускаться в набор пустых обещаний, хотя хорошо понимаю, что вы и не можете себе это позволить, потому что отвечаете за реальный сектор экономики. Прошу вас высказываться предельно откровенно и предельно конкретно», — обратился к промышленникам Андрей Турчак.

Глава региона напомнил, что на заседании секции ‪«Труд»‬ с участием сельхозпроизводителей основной сквозной темой стал режим ответных санкций и возможностей, созданный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Такой же рывок может быть обеспечен в секторе промышленности, — сказал Андрей Турчак. — Мы все должны действовать сообща, и каждый участник дискуссии может обозначить плечо поддержки в реализации нашей общей пятилетки».

Напомним, что работа Общественного штаба нацелена на выработку совместных предложений, которые лягут в основу пятилетней народной программы избранного губернатора.
Источник: Пресс-центр Общественного штаба
  1. Ещё по теме
  2. Десятого сентября планируется произвести закладку путепровода

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх