добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодёжные организации региона готовы объединяться, общаться и обмениваться опытом

0
Круглый стол, состоявшийся в понедельник, 11 августа, был посвящен вопросам молодежной политики. Собравшиеся на заседание представители молодежных организаций региона высказались за необходимость выстраивания системы коммуникации между активистами разных направлений и поиск путей взаимодействия.

По мнению участников круглого стола секции ‪«‎Любовь‬», этому может способствовать создание единого портала и проведение областного Молодёжного форума.

Совершенствование взаимодействия как на горизонтальном, так и на вертикальном уровне, формирование единого календаря мероприятий, в которых могли бы участвовать представители разных районов, коллективы Домов культуры и Молодёжных центров — эти идеи уже вошли в перечень предложений, над которым работает секция.

Много высказываний касалось создания условий для развития молодёжных экстремальных видов спорта, к которым отнесли скейт-парк, площадки для паркура и катания на роликах. Но если эти вопросы можно отнести к инфраструктурным, то часть других идей носила исключительно организационный характер.

Так, например, не раз звучал тезис «оставить молодёжь в покое». Заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Арслан Байрамов рассказал, что знает «много примеров ребят, которым не мешали, и они сумели себя реализовать». Он предложил «реанимировать КВН» и дать возможность молодёжи общаться и творить.

Руководитель псковского отделения общественной организации «Город без наркотиков» Константин Вилков поделился примером из личной практики, когда для открытия бесплатного спортивного зала оказалось достаточно лишь желания: удалось найти и помещение, и возможность оплачивать работу тренеров.

— Главное, не мешать организовываться. Полгода назад сделали, и всё работает, — рассказал он.

Споры активистов вызвали конкурсы на выделение грантов. Одни участники дискуссии заявили, что получить средства на финансирование креативных идей невозможно. Тем не менее, тут же в аудитории нашлись эксперты, которым не раз удавалось грамотно составлять заявку и одерживать победу.

Отметим, что все предложения, озвученные 11 августа в ходе заседания круглых столов секции «Любовь» — «Развитие массового спорта», «Школа высших достижений» и «Организация досуга», будут представлены кандидату в губернаторы Псковской области Андрею Турчаку в пятницу, 15 августа, на заседании Общественного штаба.
Источник: Пресс-центр Общественного штаба

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх