добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сертификаты на жилье молодым педагогам вручили в администрации района

1
В наше время молодым семьям очень трудно приобрести жилье. Данная проблема стоит остро и напрямую пересекается с проблемами демографической ситуации и социального благополучия. Если молодым людям негде жить, они не будут рожать, воспитывать и учить детей в нормальных условиях. А ведь дети — это будущее нашей страны.

В Великолукском районе многое делается в этом направлении. Молодым семьям помогают в приобретении жилья за счет федеральных и областных программ.

Так, в администрации района 29 июля три педагога, работающих в районе, получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья. Счастливыми обладателями сертификатов стали: мастер производственного обучения великолукского механико-технологического колледжа Андрей Ковалев, учитель математики МОУ «Булынинская средняя общеобразовательная школа» Юрий Антонов, учитель истории и обществознания русановской школы — филиала МОУ «Ивановская общеобразовательная школа» Юрий Кошелев.

Участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» с памятным событием поздравил глава района Сергей Петров. Он выразил надежду, что жилье, которое приобретут владельцы сертификатов, привяжет молодые семьи к родной земле, не вынудит покинуть район в поисках лучшей доли. Приобретенное жилье станет базой, на которую можно опереться, создавая дружную и крепкую семью. Ведь семья — главное в жизни каждого человека. Сергей Александрович пожелал обладателям сертификатов крепкого здоровья, благополучия и достатка.

Со словами поздравлений к молодым специалистам также обратилась первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко. Лариса Николаевна разъяснила получившим свидетельства необходимость строгого соблюдения срока реализации сертификатов и порядок их использования. Молодая семья может приобрести или построить жилье на территории Великолукского района в течение года, не только в пределах выделенной суммы, но и с использованием собственных или кредитных средств. Жилье по срокам эксплуатации не должно быть старше пяти лет.

Всего в Великолукском районе по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» стояло на очереди три человека. В этом году все они получили сертификаты.

Работа в этом направлении будет продолжаться, а это значит, что все больше семей смогут, живя в собственном доме, увереннее смотреть в завтрашний день.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

  • Alexey Ulanov 31 июля 2014 18:33 #
    А в Пскове есть такая программа? Там молодым педагогам на селе предлагают покупать жилье самим.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх