добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенческий отряд «Веста» оказывает помощь медработникам в детских оздоровительных лагерях

0 15 фото + видео
В великолукском медицинском училище сформирован летний студенческий отряд «Веста». Студенты старших курсов отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело» входят в состав новоиспеченного коллектива и работают в летних оздоровительных лагерях в качестве санинструкторов и вожатых.

«Основная наша задача — увеличить практику студентов. В летнее время в местах массового отдыха детей возрастает потребность в педагогических и медицинских работниках. А нашим студентам любая практика пойдет на пользу. В этом году появилась идея направить наших ребят в качестве помощников медицинских работников в загородные лагеря. Юноши и девушки согласились в этом участвовать и предложили создать некий клуб или формирование», — рассказал директор великолукского медицинского училища Александр Шулаев.

Педагогический отряд «Веста» был сформирован в мае 2014 года. В него записались 25 человек. В настоящее время 21 санинструктор работает в местах детского отдыха, расположенных в южной части Псковской области: «Ленок», «Чайка», «Космос», «Звездный», «Березка». В них отдыхают преимущественно великолукские дети, а также из близлежащих районов.

«На сегодняшний день мы видим, что эта идея удачна. Идут очень хорошие отзывы и от работников лагерей, и от самих детей. Самое главное, от тех, кто занимается медицинской профилактикой и оздоровлением детей. Наше же мнение заключается в том, что это большое дело, что мы смогли направить сюда студентов, и они в реальных условиях начинают применять свои знания. Да и находиться на природе в этот летний период очень здорово. Я очень надеюсь, что опыт движения педагогических отрядов будет реализован и сохранен в нашем медучилище и впредь», — заключил Александр Анатольевич.

Сами же студенты отмечают большую пользу такой практики для себя и для маленьких отдыхающих. Дети прибегают к медпункт не только за оказанием медицинской помощи, но и просто пообщаться. А ссадины, ушибы и царапины будущих медиков уже не пугают.

«Мне безумно понравилось работать в лагере. Я получила огромный опыт в общении с людьми и в медицинском плане. Смена закончилась и уезжать очень грустно. Очень хочу еще сюда приехать. Здесь хороший коллектив и очень много позитива. В работе с детьми не возникло никаких сложностей, я к ним очень привязалась, а они ко мне. Было интересно», — рассказала Смирнова Маргарита, студентка второго курса отделения «Лечебное дело» великолукского медучилища.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх