добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак призвал полицейских усилить работу по борьбе с АЧС и профилактике дорожных аварий

0
Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Псковской области. Работа коллегии была посвящена подведению итогов за первое полугодие и ходу реализации Указов Президента РФ.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Борис Говорун. Он отметил стабильную и контролируемую криминогенную ситуацию, сложившуюся в регионе за первое полугодие 2014 года. Общий объем преступлений снизился примерно на 10% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. «Совместная плановая работа всех заинтересованных ведомств с субъектами профилактики, а также внимание и забота к работе органов внутренних дел со стороны Администрации Псковской области позволили достичь определенных положительных результатов», — сказал Борис Говорун.

В итоговом докладе особо было отмечено, что на 11% произошло снижение преступных деяний несовершеннолетними, а также на 7% — лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В области учетно-регистрационной дисциплины нарушения сократились на 8,5%. «В целом есть положительные сдвиги, но еще есть над чем работать, необходим личный контроль на местах», — обратился к офицерам и руководителям районных отделений генерал-майор полиции Борис Говорун.

Подводя итоги первого полугодия, врио Губернатора Андрей Турчак поблагодарил всех сотрудников УМВД за добросовестный труд и отметил положительную тенденцию к сокращению преступлений в Псковской области.
«Вполне закономерно, что уровень доверия к органам полиции вырос. По данным мониторинга Администрации региона около 80% населения удовлетворены их работой»,
— сказал он.

Андрей Турчак заострил внимание участников коллегии на особо важных на данный момент для региона вопросах. Он попросил сотрудников правоохранительных органов оказывать всевозможное содействие в работе по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории области. «Мы окружены плотным кольцом регионов, где вирус полыхает уже давно. Мы не должны допустить развитие такой ситуации на территории нашего региона. Это очень важно для экономики Псковской области. Необходимо увеличить количество совместных ветеринарно-полицейских постов. Просьба всем быть начеку и самым внимательным образом относится к этому вопросу», — заключил он.

Кроме того, врио Губернатора Псковской области попросил усилить работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и гибели граждан на дорогах региона.
«Обеспечение безопасности дорожного движения — это один из важнейших вопросов. Снижение числа погибших в результате ДТП стало возможным благодаря появлению в регионе большого числа травмоцентров вблизи крупных трасс, но количество ДТП по-прежнему большое. Необходима особая координация действий органов УМВД»,
— подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что Администрации региона намерена увеличить финансирование для приобретения дополнительных технических средств для мониторинга ситуации на дорогах.

Врио Главы региона Андрей Тручак также обратился к сотрудникам полиции с просьбой держать на контроле вопрос с пребыванием на территории региона граждан из восточной Украины и тесно взаимодействовать по данному факту с УФМС России по Псковской области и Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх