добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В июне в адрес ЕДДС Великих Лук поступило 71 сообщение от горожан

0
В Великих Луках в июне 2014 года в адрес единой диспетчерской службы поступило 1400 сообщений. Об этом рассказал начальник ЕДДС администрации г. Великие Луки Сергей Дубинин.

Основная масса имела характер взаимодействия с ДДС и структурами экстренного реагирования города. От граждан поступило 71 сообщение.

В частности, 18 из них касались отключения электроэнергии, 4 были связаны с отсутствием горячего водоснабжения, 5 — с отсутствием холодного водоснабжения, дважды звонили по поводу отсутствие газа. 3 сообщения от великолучан поступило в связи с нарушением благоустройства территорий. Как правило, речь шла о незаконных свалках на территории города.

По словам Сергей Дубинина, сотрудники службы ЕДДС консультируют и разъясняют жителем города порядок действий в различных ситуациях.
Осенью и весной великолучане чаще обращаются в ЕДДС по вопросам отключения электричества. Так как износ кабелей довольно большой, и во время проливных дождей и других неблагоприятных погодных условий возникают определенные сложности.

Полученная от населения информация по благоустройству направляется в ДСУ г. Великие Луки или УЖКХ, которые оперативно устраняют все недостатки, представляющие угрозу безопасности людей.

«Люди звонят и просят консультации в таких вопросах, как, например, разбитый ртутный градусник. Естественно, мы рассказываем, какие оперативные меры следует предпринять и в каком порядке. Кроме этого, даем консультации и по другим интересующим горожан вопросам, будь-то неработающий светофор или сломанный дверной замок», — рассказал Сергей Дубинин.

По словам Сергея Викторовича, кроме ДДС и силовых структур, ЕДДС взаимодействует с поисково-спасательным отрядом. Часто жители Великих Лук нуждаются в помощи при ДТП, а также в неординарных ситуациях: в прошлом году были случаи, когда горожане обнаруживали в своих домах змей. Связано это с расположением жилищ вблизи водоемов. На помощь в отлове рептилий приходили спасатели.

Добавим, в июне в ЕДДС поступало 14 штормовых предупреждений. Кроме того, в адрес ЕДДС поступала информация об обнаружении снарядов времен ВОВ.

Так, 16 июня в отдел полиции гражданка принесла ручную гранату. 18 июня отряд ПСО выезжал на ул. Путейскую, где во дворе были обнаружены 3 снаряда. 22 и 23 июня было найдено рекордное количество взрывоопасных предметов: гражданин на ул. Сопецкой устанавливал забор и обнаружил снаряды. В первый день работ спасатели обнаружили 25 артиллерийских снарядов, 300 минометных мин 82 мм, 74 минометных мины 120 мм. Всего 407 штук. На след день было обнаружено еще 19 мин.

Фактически, служба ЕДДС взаимодействует со многими организациями и структурами города.

Согласно распоряжению администрации Псковской области руководители социальных, медицинских и образовательных учреждений обязаны сообщать в ЕДДС обо всех происшествиях, которые можно отнести к чрезвычайным ситуациям. Служба в свою очередь берет на контроль разрешение ситуации. Устанавливаются причины и условия возникновения, а также принимаются меры по недопущению подобных ЧС в будущем.
ЕДДС является координирующей службой по вопросам совместных действий ДДС в чрезвычайных ситуациях, вышестоящим органом для всех ДДС города по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях, а также координирующим органом.

Вся информация, поступающая в ЕДДС, обрабатывается и обобщается. В зависимости от поступившего документа (сообщения), масштаба чрезвычайной ситуации, характера принятых мер и высказанных предложений (просьб) по каждому принятому документу (сообщению) готовятся и принимаются необходимые решения. Поступившая из различных источников и обобщенная в ЕДДС информация, подготовленные рекомендации по совместным действиям ДДС доводятся до вышестоящих и взаимодействующих органов управления, а также до всех ДДС, привлеченных к ликвидации чрезвычайной ситуации.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх