добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшие токари ЗАО «ЗЭТО» получили заслуженные награды

0 7 фото
Завод электротехнического оборудования всегда славился квалифицированными грамотными специалистами, которые своим трудом вносят значительный вклад в достижение высоких показателей качества выпускаемой продукции. И сегодня, в преддверии замечательного юбилея предприятия, заводчане не перестают радовать успехами.

Это наглядно показал конкурс профессионального мастерства среди токарей, организованный руководством в честь предстоящего 55-летия ЗАО «ЗЭТО». Участие в нем приняли работники механического цеха №3, которые продемонстрировали свои знания и навыки работы на станках с деталями различной степени сложности.

Конкурс проводился в два этапа: сначала участникам предлагалось сдать теоретический экзамен и ответить на вопросы по специальности, металловедению и охране труда. Второй этап — практический — оказался более трудным, и, как отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель исполнительного директора по производству по технологическому обеспечению Александр Никонов, не каждый смог бы справиться с порученным заданием. «Именно на таких конкурсах работники проявляют себя как настоящие профессионалы своего дела, — отметил он. — Многие не решились участвовать, несмотря на достойное вознаграждение, однако впоследствии об этом пожалели».

По итогам профессионального соревнования были определены лучшие из лучших. Победителей в торжественной обстановке поздравили исполнительный директор по производству Юрий Лазуто, исполнительный директор по работе с персоналом и быту Анатолий Слотин, заместитель управляющего по работе с персоналом Татьяна Бадещенкова, заместитель исполнительного директора по производству по технологическому обеспечению Александр Никонов.

На третьем месте оказались сразу два участника: токари 4 разряда Сергей Токабаев и Андрей Павлов. Второе место комиссия решила никому не присуждать, а бесспорным победителем стал токарь 6 разряда механического цеха №3 Александр Тихомиров, который получил денежную премию и возможность быть занесенным на заводской стенд почета «Наша гордость».

Александр Николаевич рассказал, что начинал свою деятельность на предприятии еще в 1980 году по окончании ПЛ №8. Потом работал на нефтепроводе, а 5 лет назад вернулся на ЗАО «ЗЭТО» и приступил к изготовлению деталей для элегазового оборудования. «Три года назад на заводе организовали механический участок изделий элегазовой техники, куда меня и перевели. Многие сюда хотят, но не все попадают, так как мы работаем со сложным оборудованием, требующим ответственности, высокой концентрации и точности. Работникам нашего участка приходится постоянно повышать уровень знаний, чтобы успешно выполнять свои трудовые обязанности.

Мне повезло, я уже не первый раз участвую в конкурсах профмастерства, а они очень многое дают в плане развития и совершенствования профессиональных навыков. Отмечу, что уже нескольким поколениям учеников я стараюсь передавать свои знания и опыт. Эти качества, несомненно, сейчас помогают им в работе на ЗАО «ЗЭТО».

Хотел бы поблагодарить руководство предприятия за внимание к представителям рабочих профессий, за возможность расти в профессиональном плане. Так, благодаря заводу в свое время я сумел получить шестой разряд в профессиональном лицее №8».

Добавим, что конкурсы мастерства среди работников цехов предприятия будут продолжены и в следующем году, что будет способствовать повышению квалификации и профессионализма заводчан.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх