добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации Великолукского района обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

0
Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременностью выплаты заработной платы и платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды состоялось 10 июля под председательством Главы Великолукского района Сергея Петрова.

В работе приняли участие: руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев, заместитель прокурора Великолукского района Евгений Андреев, начальник МИФНС № 2 по Псковской области Нелли Михайлова, начальник отдела статистики в г. Великие Луки Галина Горчакова, главный специалист Отдела по работе со страхователями № 2 Государственного учреждения Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, директор Государственного казенного учреждения Псковской области «Центр занятости населения г. Великие Луки» Виктор Колондук, начальник Управления ПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району Псковской области Елена Орлова, депутат районного Собрания депутатов Виктор Капустин, а также председатели комитетов и начальники отделов Администрации района.

На комиссию были вызваны руководители восьми предприятий и организаций района, задолжавшие в бюджет района значительные суммы. Это: филиал ООО «Северный ветер» (и. о. директора Наталья Варина), ООО «Юг» (арбитражный управляющий Олег Иванов), ООО «Красное знамя» (конкурсный управляющий Виктор Тринев), ЗАО «Великолукское» (арбитражный управляющий Апти Джамалдаев), МП «Жилищное управление» (Андрей Рудаков), ООО «Теплоцентраль 1» (Виталий Полугаров), СПК «Имени Куйбышева» (Анатолий Маркевич), ОАО «Племзавод «Удрайское» (Виктор Егоров). Прибыли лишь четыре представителя. Каждому предлагалось рассказать членам комиссии, в каком экономическом и финансовом состоянии находятся их предприятия, и каким образом они планируют погасить задолженность.

Были заслушаны руководители и представители филиал ООО «Северный ветер», МП «Жилищное управление», ООО «Теплоцентраль 1», СПК «Имени Куйбышева». Одной из основных причин возникновения долгов они называли задержки с расчетами со стороны заказчиков и посредников. Ряд предприятий в судебном порядке добивается получения средств за поставленные ресурсы и выполненные работы. Все обязались в кратчайшие сроки представить графики погашения долгов и осуществить выплаты работникам и во внебюджетные фонды.

А по тем должникам, кто не явился на заседание, несмотря на заблаговременное приглашение, разбирательства продолжатся. И если дело дойдет до суда, неплательщикам придется не только погасить задолженность и пеню, но и выплатить судебные издержки.

В свою очередь, Геннадий Иойлев призвал руководителей предприятий оперативно передавать информацию в Государственную инспекцию труда Псковской области о просроченной задолженности работникам.

По итогам заседания Глава района Сергей Петров отметил важность предпринимаемых в районе мер по сокращению задолженности по зарплате, налогов и страховых взносов, а также положительно оценил работу комиссии.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх