добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ОСП Великих Лук находится более 630 исполнительных производств о взыскании алиментов

0
За время акции «Судебные приставы — детям» с 12 мая по 11 июня в Великих Луках в отношении должников по алиментам проведено более 180 различных исполнительных действий.

Судебные приставы-исполнители вынесли в отношении этих должников 84 временных ограничения на выезд из РФ и вручили им 43 предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей. В отношении 16 должников были составлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафа, в отношении девяти злостно уклоняющихся возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ.

Сорок две копии исполнительных документов о взыскании алиментов направлены по месту работы для удержания периодических платежей, одновременно судебными приставами-исполнителями проведены 24 проверки бухгалтерий, в которых уже находились исполнительные документы такой категории. Объявлены в розыск 37 должников, которых не удалось обнаружить по месту регистрации, указанной в документах.

В ходе декады «Десять дней, в которые «потрясли» пап» судебные приставы ОСП г. Великие Луки наложили 30 арестов, из них ровно половина пришлась на транспортные средства должников. В результате от нескольких недобросовестных отцов уже поступили деньги, что позволило перечислить взыскателям 99 тысяч рублей алиментных долгов.

— В целом за этот период в отделе было окончено и прекращено почти 60 исполнительных производств по взысканию алиментов,— объяснила начальник ОСП г. Великие Луки Надежда Парфенова. — При наличии у должника официального места работы и отсутствии задолженности такие производства оканчиваются направлением копии исполнительного документа в бухгалтерию. Окончание происходит и в случае, если взыскатель отзывает исполнительный лист, а такое регулярно случается: после общения с судебным приставом некоторые родители находят способ договориться между собой о добровольной выплате должником средств на ребенка. Четыре исполнительных производства по взысканию алиментов в ОСП г. Великие Луки в период акции были окончены фактическим исполнением — это означает, что дети должников достигли совершеннолетия, а у отцов на момент 18-летия сына или дочери не оставалось непогашенной задолженности за прежние годы.
Источник: УФССП России по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх