добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Cостоялось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата на выборы губернатора Псковской области

0 66 фото + видео
В нем приняли участие шесть кандидатов: врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, председатель псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова, управляющий отделением пенсионного фонда РФ Елена Бибикова. член совета федерации ФС РФ от Псковской области Михаил Маргелов, частный предприниматель Николай Журавлев, заместитель начальника РЭУ №1 филиал «Псковский» ОАО «Славянка» Михаил Рыбчинский.

Как пояснил секретарь псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов, в связи с законом Псковской области кандидатуры на пост главы региона выдвигаются непосредственно от партии, и сегодня в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидата на выборы губернатора Псковской области принимает участие 614 членов партии «Единая Россия» местных отделений южной зоны. Голосование также пройдет в Пскове и Пушкинских Горах. По результатам голосований будет выбрано три кандидата, набравших наибольшее количество голосов, и уже из этих трех кандидатур на партийной конференции будет тайным голосованием выбрана кандидатура для участия в выборах губернатора.

Все кандидаты познакомили присутствующих с со своей программой и ответили на вопросы. В основу большинства программ легли вопросы, касающиеся качественного улучшения жизни жителей региона.

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день есть, чем гордиться и определенные достижения налицо. Одним из бесспорных достижений является участие области во многих федеральных программах. в которые до 2009 года было невозможно войти, а также улучшение демографической ситуации в регионе. За последнее время смертность в Псковской области уменьшилась наполовину. Как подчеркнул Андрей Анатольевич, в случае выдвижения его кандидатуры, на выборы он пойдет с народной программой, составленной населением псковской области.

Великолучан интересовали больше насущные вопросы, касающиеся жизни города, в частности, строительство путепровода, завершение строительства терапевтического корпуса, строительство крытого ледового стадиона и газификация города. Как пояснил Андрей Турчак, строительство путепровода начнется в ближайшее время и завершится до 2016 года, планомерно будет проводиться газификация, строительство терапевтического корпуса предполагается завершить в 2015 году. На проведение строительных работ, приобретение оборудования и мебели потребуется приблизительно 1,5 млрд. рублей. В скором времени у великолучан появится и свой ледовый стадион. Конечно, как пояснил Андрей Анатольевич. не такой масштабный как в Пскове, но достаточно комфортный, рассчитанный на 250 зрительских мест. И самое главное, его строительство будет производиться на внебюджетные средства.

Кандидатов на выборы губернатора Псковской области определяли путем тайного голосования и большинство голосов получил Андрей Турчак — 554, Елена Бибикова — 158, Ульяна Михайлова — 126.
  1. Ещё по теме
  2. Андрей Турчак сохраняет лидерство в праймериз по выбору кандидата на пост Губернатора Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх