добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане заняли три первых места на всероссийском турнире по самбо

0
Восемнадцатого мая в Санкт-Петербурге состоялся XXIV Всероссийский турнир по самбо среди юношей 12 — 14 лет на призы генерал-майора морской авиации, героя Советского Союза Василия Ивановича Минакова. В состязаниях приняли участие 11 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Московской областей, а также республики Карелия.

Самбисты нашего клуба ежегодно принимают участие в этом престижном турнире, на котором в своё время мерились силами знаменитые теперь российские борцы. История данного соревнования насчитывает уже четверть века и вдвойне приятно, что самбисты из нашего маленького городка вписаны в неё золотыми буквами. Наши спортсмены неоднократно становились победителями этих состязаний. В разные годы на высшую ступень пьедестала почёта поднимались Сергей Романенко, Сергей Королёв, а Алексей Воробьёв, победив в этом году, стал двукратным обладателем кубка Минакова. Выступление наших самбистов в этом году надо признать более чем удачным, ведь из трёх воспитанников Андрея Симонова, приехавших на берега Невы, великолучане увезли три золотые награды.

В весовой категории до 50 кг золото забрал Воробьёв Андрей, который выиграл три поединка на групповом этапе, в полуфинале встретился с Иваном Никитиным из Санкт-Петербурга. Одержав победу со счётом 5:1, Андрей вышел в финал турнира, где не без труда одержал техническую победу над свои соперником.

В весе до 54 кг выступал Алексей Воробьёв. Два года назад он уже выигрывал данные состязания. Алексей провёл шесть схваток. В первой же встрече он уступил Башкирову Артёму из города на Неве, но собрался и остальные три поединка закончил досрочно. Формула турнира позволила нашему спортсмену выйти в полуфинальную стадию, в которой Алексей справился с поставленной задачей, выйдя в финал. В финале ему достался его обидчик из проигранной первой схватки. Алексей сделал правильные выводы из прошлой встречи и сумел одержать победу, завоевав золото всероссийского турнира.

К сожалению, в весовой категории до 71 кг нашему Константину Лапшину не досталось ни одного соперника, таким образом, он стал лучшим в данном весе.

По результатам командного первенства команда Великих Лук, состоящая всего лишь из трёх спортсменов, сумела занять третье место из 11 команд, получив заслуженный кубок из рук героя Советского Союза Василия Ивановича Минакова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх