добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Перспективы развития бизнес-пространства обсудил Андрей Турчак с промышленниками области

0
Пятнадцатого мая врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в расширенном заседании регионального Союза промышленников и предпринимателей. На мероприятии также присутствовали Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Петр Слепченко, председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей области Сергей Сергиенков, представители профсоюзных организаций, а также руководители более 20 предприятий региона.

Главная тема заседания: «Бизнес Псковской области, проблемы и перспективы развития». В ходе встречи участники обсудили наиболее «острые» вопросы и мероприятия, способствующие совершенствованию предпринимательской деятельности в регионе, говорили о необходимости модернизации производственных предприятий.

Андрей Турчак подчеркнул, что в сфере предпринимательства существуют проблемы, которые можно решить сразу, и есть системные вопросы, решение которых требует больше времени, а зачастую участия федерального центра.
«Всех волнуют растущие тарифы на электроэнергию, за присоединение к сетям, за перевозку грузов. Все вопросы мы слышим, знаем и в меру наших сил и возможностей стараемся вовремя на них реагировать»,
— отметил он.

Врио Губернатора напомнил, что в настоящее время в рамках государственной программы Псковской области «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы» разрабатывается подпрограмма, которая предусматривает определенные меры поддержки бизнеса, и направлена на развитие промышленности и повышение конкурентоспособности промышленных предприятий Псковской области.

Также Андрей Турчак высказал мнение, что псковское региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей области, пока не достигло пика своей активности.
«Тем не менее, площадка работоспособна, задел есть. Ее надо развивать. Это зависит не только от президиума, но и от каждого из вас. От тех, кто уже присоединился к вам, и тех, кто об этом еще думает»,
— подчеркнул врио Губернатора.

В продолжение председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Сергей Сергиенков рассказал об условиях, в которых в настоящее время работают промышленники и предприниматели региона.

Добавим, что по итогам 2013 года индекс промышленного производства в Псковской области составил 100,3 % по сравнению с прошлым. Этот показатель выше, чем уровень по Северо-западному федеральному округу (99,2 %). Доля налога на прибыль по сравнению с 2009-м годом выросла в 2,3 раза и достигла 4,3 млрд рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх