добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

План мероприятий по празднованию 69-ой годовщины Победы в Великих Луках

0
Основные торжества в Великих Луках развернутся завтра, 9 мая. В 10:00 на площади Ленина пройдет ставший уже традиционным военный парад, в котором впервые кроме воинов псковского гарнизона примут участие войска островского местного гарнизона. Ожидается, что всего на параде торжественным маршем пройдут 220 военных, к которым присоединятся великолукские кадеты из кадетской школы и лицея № 10. В параде также пройдет колонна «Бессмертного полка», в которой пойдут более 200 участников Великой Отечественной войны.

Затем на улицы города выйдет праздничное шествие. В нем примут участие ветераны, представители областной и городской власти, депутаты городской думы, трудовые коллективы учреждений и предприятий, учащиеся, молодежь. Завершится шествие у Вечного огня, где в 12:00 начнется торжественный митинг и театрализованное действие «Доблесть и слава». По его завершению, в 12:30, на летней эстраде состоится праздничный концерт, а на территории парка будет работать театрализованный солдатский привал, полевые кухни угостят желающих солдатской кашей. Кроме того, с 11:00 в краеведческом музее пройдет показ документальных фильмов «Великолучане о Победе в Великой Отечественной» и «Парад Победы 1945», а также фотовыставка «Чтоб не забылась та война».

Во второй половине дня центром торжеств станет площадь Ленина. Здесь в 18:55 пройдет всероссийская акция «Минута молчания», а с 21:00 до 23:00 — праздничная программа «Весна победная».

Завершится День Победы красочным салютом, который начнется в 23:00.

Напомним, что к Дню Победы приурочен ряд других мероприятий. В частности, с 15 марта по 9 мая центральной городской библиотекой им. М. И. Семевского проводится интернет-акция «Сюита Великой Отечественной», весь май в центре эстетического воспитания работает выставка художественных работ учащихся «Шаги Победы», учреждения образования традиционно проводят акцию «Обелиск у дороги», в рамках которой учащиеся и педагоги убирают воинские захоронения на территории города и района. Также в школах города проходят уроки мужества, на которых учащиеся встречаются с ветеранами и тружениками тыла. В праздничные дни делегация из кадетской школы традиционно примет участие в международном военно-патриотическом слете «Союз — 2014», где представит Псковскую область.

Обращаем внимание автомобилистов, что в связи с проведением праздничных мероприятий будет прекращено движение транспортных средств:

  • 4 мая с 7:30 по 10 мая 2014 года до 18:30 на площади Ленина;
  • 9 мая с 5:00 до окончания праздничных мероприятий в мемориальном комплексе и в городском парке культуры и отдыха;
  • 9 мая с 8:00 до 23:00 по ул. Некрасова (от пр. Ленина до ул. К. Либкнехта) для проведения праздничных мероприятий. В качестве объездов определены ул.Пушкина, пр-т Ленина, ул. К. Либкнехта, общественному транспорту в качестве объезда определена ул. Пионерская
  • 9 мая с 9:30 до окончания шествия по проспекту Ленина (от ул. Л. Чайкиной до ул. Зверева), по ул. Некрасова (от здания суда до ул. Л. Толстого), по ул. К. Либкнехта (от ул. Некрасова до ул. Пушкина), по ул. Л. Чайкиной (от пр. Ленина до ул. Садовая), по ул. Р. Люксембург (от ул. Л. Чайкиной до наб. А. Матросова). В качестве объездов определены: пр-т Гагарина, ул. Дьяконова, ул. Ботвина, ул. Холмская, ул. Ставского, ул. Винатовского.
  • 9 мая с 22:30 до 23:40 по пр. Ленина (от ул. Некрасова до ул. Л. Чайкиной). В качестве объездов определены: пр-т Гагарина, ул. Дьяконова, ул. Ботвина, ул. Холмская, ул. Ставского, ул. Винатовского.
  • Также будет прекращена парковка и стоянка транспортных средств с 7:30 до 23:00 9 мая по ул. Пионерской (от ул. К. Либкнехта до пр. Ленина).

Кроме того, на период проведения мероприятий 9 мая не будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции на площади Ленина с 8:00 до 23:00, на территории мемориального комплекса имени А. Матросова) с 11:00 до 15:00, городского парка культуры и отдыха (зона аттракционов) с 11:00 до 15:00 и на прилегающих к перечисленным улицам территориям в радиусе 100 метров.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках прошел военный парад

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх