добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки получат деньги на строительство велоцентра и двух спорткомплексов

0
Город Великие Луки получит из областного бюджета 8 миллионов 100 тысяч рублей в 2014 году и 6 миллионов 500 тысяч рублей в 2015 году на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и укладку нового газона на стадионе «Экспресс». Ещё 11,5 миллионов рублей южной столице региона выделят на создание велосипедного центра.

Такие цифры озвучил заместитель председателя госкомитета области по физической культуре и спорту Алексей Орлов на заседании администрации Псковской области 6 мая, где он докладывал о внесении изменений в государственную программу Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 — 2020 годы».

По словам Алексея Орлова, кроме включения в программу новых объектов строительства, вносятся изменения в статью «Субсидии на капитальный ремонт объектов спорта муниципальной собственности». На эти цели добавлены 10 990 000 рублей на 2014 год, которые пойдут на капитальный ремонт стадиона в Опочке. Также на 30 миллионов рублей увеличено финансирование статьи «Строительство и реконструкция объектов спорта государственной собственности» в 2014 году. Это произошло за счет переходящих остатков средств федерального бюджета на строительство спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района.

В целом в связи с вносимыми поправками финансирование программы «Субсидии на капитальный ремонт объектов спорта муниципальной собственности» увеличилось на 19 миллионов 90 тысяч рублей в 2014 году и 6 миллионов 500 тысяч рублей в 2015 году. Эти изменения уже учтены в бюджете области.

Временно исполняющий обязательства губернатора Псковской области Андрей Турчак сообщил, что вчера был в Новосокольниках, где посмотрел, как идёт строительство стадиона. «8,5 миллионов рублей необходимо будет предусмотреть для окончательного расчёта с подрядчиком», — заметил он и попросил, чтобы следующая поправка касалась строительства этого стадиона.

Кроме того, как доложил Алексей Орлов, в программу добавляется новый код бюджетной квалификации в целях предоставления субсидий из областного бюджета областным спортивным федерациям. Еще одна поправка вносится в целях выделения из областного бюджета финансовых средств аккредитованным спортивным федерациям области на финансовое обеспечение и возмещение затрат в связи с участием в реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий области по соответствующему виду спорта, в том числе по направлению спортивных сборных команд области для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях по соответствующему виду спорта.

Также заместитель председателя областного спорткомитета представил доклад «О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование мероприятий подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта»
Он пояснил, что порядок определяет предоставление субсидий местным бюджетам, сроки перечисления и предоставления отчетов по использованию субсидий. Размер субсидии по итогам губернских состязаний, спартакиады учащихся области, спартакиады среди городов и районов области определяется на основании результатов сборной команды соответствующего муниципального образования на указанных мероприятиях в календарном году, предшествующему году предоставления субсидии, в соответствии с методикой, утвержденной актом облкомитета по физкультуре и спорту. На этот год в бюджете области на выплату субсидий предусмотрено 45 миллионов 551 тысяч рублей.
Источник: Псковское агентство информации

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх