добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В соревнованиях «Юные олимпионики» победил детский сад №4 «Журавлик»

2 67 фото + видео
Двадцать четвертого апреля в академии физкультуры и спорта состоялся финал соревнований «Юные олимпионики». Пять команд дошкольников, показавших наилучшие результаты в ходе отборочных туров, встретились на этом спортивном празднике, который проходит в Великих Луках уже восьмой раз.

Стоит отметить, что в этом году «Юные олимпионики» проводятся при финансовой поддержке олимпийского комитета России и управления олимпийского образования. Об этом в приветственной речи говорили ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов и президент олимпийской академии Руслан Городничев.

«Хотим выразить слова благодарности олимпийскому комитету России, а именно управлению олимпийского образования, и его руководителю Александру Контонистову, — сказал Вячеслав Шляхтов. — Благодаря его поддержке это мероприятие было включено в официальный план олимпийского комитета и получило достойное финансирование».
«Надеемся, что в следующем году это действо пройдет не только в масштабах города, но и всей области, потому что олимпийский комитет России заинтересован в том, чтобы все дети росли здоровыми»,
— отметил Руслан Городничев.

Добрые слова напутствия с пожеланиями успеха произнесла также заместитель начальника управления образования Инна Репях.

После торжественного поднятия флага и разминки, дошкольники вышли на старт и показали все, на что способны. За ходом увлекательной эстафеты следило жюри в составе проректора ВЛГАФК по спорту Андрея Петрова, сотрудников городского управления образования, волонтеров академии физкультуры и талисманов сочинской олимпиады — в них на время праздника превратились педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Ребята прыгали на скакалке, преодолевали комплексную полосу препятствий, раскладывали олимпийские кольца. Но самое главное — они преодолевали самих себя, демонстрировали силу, выносливость и высокие спортивные результаты.

По итогам состязания несколько олимпиоников, проявивших себя в личном зачете, были награждены почетными грамотами. Так, самыми гибкими оказались Дарья Семенова (детский сад №22) и Кирилл Михайлов (детский сад №22). Самыми сильными в сгибании и разгибании туловища были признаны Давид Исаев (детский сад №5), Анастасия Васильева (детский сад №8), Оксана Тувалович (средняя школа №6). Хорошую скорость в эстафете проявил Никита Баженов (детский сад №2), а призом за прыгучесть был отмечен Николай Федотов (детский сад №5). Воспитанница детского сада №4 Карина Серебрянская взяла сразу две награды, как самая прыгучая и самая быстрая.

Первое общекомандное место по решению судей, было присуждено детскому саду №4 «Журавлик», второе — центру развития ребенка — детскому саду №5 «Здравушка», а бронза досталась центру развития ребенка — детскому саду №17 «Радуга». Однако ценные призы и положительные эмоции получили все без исключения участники соревнований. Надо признать, за успешным выполнением спортивных заданий стоял большой труд инструкторов физической культуры, людей, искренне преданных своему делу.

«К отборочным соревнованиям мы готовились 2 месяца, — рассказала инструктор по физкультуре детского сада №4 «Журавлик» Лилия Виноградова. — Каждый день у нас проходили занятия и тренировки. Большое спасибо родителям и детям за поддержку, мы уже второй раз становимся чемпионами этих состязаний. У нас очень дружный коллектив, а секрет успеха, наверно, в том, чтобы любить детей и свою работу, тогда все будет получаться».

Добавим, что творческое участие в соревнованиях «Юные олимпионики» приняли танцевальный коллектив «Акварель» (гимназия имени Ковалевской), гимнастка Влада Захарова, акробатический дуэт Марии Алениной и Александра Оврагова, студент ВЛГАФК Артем Базанов и коллектив гимнасток ДЮСШ №1 «Атлетика» (тренер Анастасия Семенова).

Радует, что благодаря таким мероприятиям ребята с самого детства приобщаются к здоровому образу жизни, воспитываясь на лучших олимпийских традициях.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх