добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Врио Губернатора Андрей Турчак и представители муниципалитетов вместе составят Народную программу

0
В каждом районе Псковской области будет сформирована своя Народная программа, призванная решать самые насущные проблемы граждан. По инициативе врио Губернатора региона Андрея Турчака, эта работа будет проводиться при непосредственном участии представителей органов местного самоуправления.
«Мы с вами самые надежные партнеры и союзники. Вы стоите на переднем рубеже и лучше всех нас знаете о проблемах на местах. Без вас формировать карту проблем, так называемую Народную программу, выстроенную вертикально „снизу-вверх“, невозможно»,
— сказал Андрей Турчак, открывая общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», которое проходит 23 апреля в Администрации Псковской области.

Андрей Турчак подчеркнул, что текущий год — особенный в области, связанный с выборами Губернатора региона, а также Глав некоторых районов. «В предвыборном забеге мы не должны позволить свалиться в популизм и в пустые обещания», — отметил он. «Та Народная программа, которую мы вместе с вами сформируем в течение мая в ходе моих объездов по районам, должна быть реальной, чтобы жители понимали, когда, в какой день, какие из элементов Народной программы будут воплощены в жизнь. Это задача на следующую пятилетку», — добавил Андрей Турчак.

Врио Губернатора Псковской области также поблагодарил участников заседания «за искреннее отношение к делу», «за любовь к людям».

В продолжение заседания выступил заместитель председателя Ассоциации Анатолий Трофимов, который доложил об итогах работы в 2013 году. Он рассказал об основных вопросах, которые участники Совета смогли обсудить в прошлом году, в частности, познакомил с предложениями по совершенствованию законотворческой деятельности. В ходе доклада Анатолий Трофимов особо подчеркнул необходимость расширения сотрудничества с органами власти разных уровней, а также Советами других регионов.

В ходе заседания руководители местного самоуправления рассказали о наиболее «острых» вопросах, а также высказали свои предложения по их разрешению. По всем из них врио Губернатора Псковской области были даны пояснения.

Кроме того, на общем собрании члены совета обсудили принципы и особенности проведения Единого дня голосования, также говорили и о приоритетных направлениях деятельности Ассоциации.

В рамках мероприятия лучшие специалисты муниципальных образований будут награждены Почетными грамотами Ассоциации и знаками отличия от Избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Псковской области» сформирован в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Основная функция Совета заключается в объединении муниципалов для решения общих вопросов, обмена опытом, взаимодействия с федеральными властями.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх