добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Торжественная церемония награждения стипендиатов состоялась в переслегинской гимназии

0
Торжественную церемонию награждения одаренной молодежи Великолукского района в апреле готовит коллектив МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», который возглавляет директор Светлана Козлова.

В актовом зале гимназии звучала музыка, на большом экране шла мультимедийная презентация достижений молодежи в учебе, творчестве и спорте, настраивающая на праздничную атмосферу. На церемонию были приглашены руководители, педагоги школ района и учащиеся. Некоторые из ребят уже не в первый раз участвовали в такой церемонии. Все они в течение учебного года принимали активное участие в олимпиадах, научных конференциях, творческих конкурсах районного, областного и даже всероссийского уровня, спортивных состязаниях, достигли серьезных успехов, побед и заслужили внимание.

Ведущая мероприятия, методист центра Наталья Пархимович пригласила на сцену вокальную группу «Алые паруса» (переслегинская гимназия), которая исполнила песню «Мы — дети Солнца». Далее весь зал встал под гимн Великолукского района и поприветствовал гостей церемонии чествования талантливой молодежи: главу района Сергея Петрова, заместителя главы администрации по социальной политике Юрия Муравьева.

На сцену к главе района Сергею Петрову поднялись учащиеся, добившиеся успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности: Константин Лычков, Максим Козлов (Поречье), Людмила Туркина (ивановская школа), Анастасия Афанасьева (Булынино), Максим Шубин (Лычево), Егор Круглов (Борки). Далее к ним присоединились Мария Яковлева (пореченская школа), Валерия Батурина (переслегинская гимназия), Алексей Ефимов (ивановская школа), которые удачно выступали на многих спортивных соревнованиях, отстаивая честь школы, района и области. Можно сказать, уже давно сроднились со сценой Станислав Смирнов (пореченская школа) и Вадим Рябушкин (переслегинская гимназия), их творчество хорошо знают в нашем районе, ведь юноши участвуют во всех районных мероприятиях. Они и на этой церемонии порадовали гостей своими песнями.

Всем учащимся глава района вручил благодарственные письма, стипендии, цветы. Сергей Александрович от души поблагодарил ребят за проявленную активность, хорошие знания, любовь к спорту и музыке, высказал уверенность, что число их побед будет расти с каждым годом, пожелал успехов на ЕГЭ, и не растеряться при выборе дальнейшего пути после окончания школы.

С ответным словом от имени награжденных выступил Максим Козлов, который отметил, что каждый из них эту награду разделяет со своим педагогом. Они благодарны главе района и руководству управления образования за внимание и поддержку. Максим отметил желание молодежи продолжить образование, чтобы занять достойное место в жизни, и, заверив, что они не забудут тех, кто вывел их на этот путь.

После этого на сцену пригласили директоров и классных руководителей образовательных учреждений, которые внесли большой вклад в развитие одаренной молодежи. Сергей Петров и Юрий Муравьев вручили им благодарственные письма, цветы. С поздравлениями выступил Юрий Муравьев.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх