добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Минтранс подтвердил возможность финансирования строительства путепровода в Великих Луках

2
Во вторник, 1 апреля, в полпредстве Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по инициативе врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака прошла презентация проектов строительства автодорожного путепровода через железную дорогу в Великих Луках и Северного обхода Пскова.

В ней приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Проекты представил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он отметил, что оба объекта жизненно необходимы региональному центру и второму по величине городу области. «Город Великие Луки в настоящее время разделен железнодорожными путями на северную и южную части. Отсутствие разноуровневых развязок, недостаточная ширина проездов затрудняют регулярное транспортное сообщение между двумя частями города. Задержка автотранспорта при проезде через железнодорожные переезды в среднем составляет до 40 минут», — подчеркнул Александр Кузнецов. Он также добавил, что завершение строительства автомобильной дороги в обход города Пскова необходимо для снижения нагрузки на городские улицы от транзитного транспорта, повышения безопасности дорожного движения и улучшения экологической обстановки в столице области.

Александр Кузнецов подчеркнул, что по данным проектам подготовлена проектно-сметная документация, которая уже прошла экспертизу. На сегодняшний день в рамках реализации проекта строительства путепровода производится межевание земель и их выкуп. Всего на данные цели потребуется порядка 150 млн рублей, которые планируется выделить из областного бюджета.

Руководитель Минтранса Максим Соколов положительно оценил высокую проработку указанных проектов и подтвердил возможность их финансирования со следующего года в рамках федеральной субсидии на условиях софинансирования субъекта РФ. В ответ Заместитель Главы региона сообщил, что в главном финансовом документе области уже заложены средства на софинасирование строительных работ в 2015 и 2016 годах в сумме 100 млн рублей.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх