добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Многодетная семья может бесплатно получить участок в деревне Шелково

6
Во исполнение статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации принят закон Псковской области от 11.07.2011 года № 1087 — ОЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области».

В соответствии с Законом области от 11.07.2011 г. № 1087-ОЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области» граждане, имеющие трех и более детей, в возрасте до 18 лет и совместно с ними проживающих, имеют право на однократное бесплатное предоставление в собственность земельных участков, расположенных на территории Псковской области, из земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного строительства.

В целях реализации данного закона постановлением Администрации Великолукского района от 23.12.2011 года № 1753 утвержден Порядок однократного бесплатного предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, из земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Великолукский район», и земельных участков, находящихся в границах муниципального образования «Великолукский район», государственная собственность на которые не разграничена.

Для предоставления однократно бесплатно в собственность земельного участка в соответствии с Законом области гражданин, имеющий трех и более детей в возрасте до 18 лет, совместно с ним проживающих (далее — гражданин), проживающий более 1 года на территории Великолукского района, в границах которого претендует на получение земельного участка, должен обратиться с заявлением в Территориальное управление Великолукского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

По результатам рассмотрения указанного заявления принимается решение о предоставлении гражданину, имеющему трех и более детей, земельного участка бесплатно в собственность.

В настоящее время Администрацией Великолукского района сформирован для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельный участок на территории Шелковской волости, в деревне Шелково. По желанию граждан земельные участки могут предоставляться по месту жительства. Однако выбранный земельный участок должен быть приближен к населенному пункту и иметь возможность подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Согласно п. 12 Раздела 2 Порядка однократного бесплатного предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, из земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Великолукский район», и земельных участков, находящихся в границах муниципального образования «Великолукский район», государственная собственность на которые не разграничена, в случае, отсутствия возможности подведения к земельному участку инфраструктуры Территориальное управление в течение 3 рабочих дней вправе письменно с обоснованием причин отказать заявителю в приеме заявления, если по представленному описанию и планово-картографическому материалу невозможно индивидуализировать местоположение испрашиваемого в заявлении гражданином земельного участка.

По вопросам предоставления земельных участков гражданам необходимо обращаться в Территориальное управление Великолукского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области по адресу: Псковская область, г. Великие Луки, ул. Л. Толстого, д. 25, каб. 7, тел. 5-01-64.

Комментарии

  • Оксана 29 марта 2014 7:12 #
    там земля ни кому нахрен ненужна.дайте где рядом маршрутки ходят.многодетные семьи редко могут позволить себе строительство,для этого денюжки нужны.а при наших зарплатах это нереально.
  • Читатель 30 марта 2014 10:39 #
    Илья , народ написал комментарии , а вы всё удалили их ! Это у вас весеннее обострение , а не у нас .... Наверно хотите получить премию , за "прилежную* работу ? Народ пишет правду - а вы удаляете !
    • Буонопарте Наполеон 31 марта 2014 8:52 #
      этот сайт - рупор тоталитарной пропаганды. что вы хотели?
      • Читатель 31 марта 2014 12:50 #
        Совершено верно . Сила тоталитарной пропаганды заключается в ее способности отсекать массы от реального мира .
        • Евгений Сотин 1 апреля 2014 11:32 #
          всё как при Советском Союзе происходит(((
  • WaRLoC 1 апреля 2014 14:59 #
    тю, я уже в лаврино получил))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх