добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак: Вопрос строительства путепровода должен быть на постоянном контроле

0
О планах дорожных работ на автодорогах федерального значения на заседании Администрации Псковской области доложил начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов.

В ходе совещания Валентин Иванов напомнил, что в прошлом году были отремонтированы порядка 93 километров федеральных трасс. В этом году объем работ будет увеличен в 1,5 раза. Текущий ремонт будет осуществлен на 150 километрах федеральных трасс. Кроме того, подчеркнул руководитель ФКУ «Севзапуправтодор», в этом году на 9 мостовых сооружениях будут проведены ремонтные работы. В 2015 году запланированы ремонтные работы еще на 10 искусственных сооружениях.

Валентин Иванов обратил особое внимание присутствующих на то, что будет проведена серьезная работа по установке наружного освещения в 65 населенных пунктах, расположенных вдоль федеральных трасс, расположенных на протяжении 91 километров. «Подобная работа обязательно будет продолжена и в следующем году», — подчеркнул он.

Также начальник ФКУ «Севзапуправтодор» отметил, что продолжается работа по проектированию объездной дороги вокруг Пскова. К строительству второй очереди «Северного обхода» планируется приступить в 2015 году.

Валентин Иванов отметил, что благодаря вниманию и поддержке со стороны Администрации региона объем финансирования области из федерального центра увеличен более чем в 2 раза.

Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак подтвердил серьезную динамику работ по ремонту федеральной автомобильной сети, проходящей по территории региона, и выразил необходимость сохранения темпов на этом уровне. В свою очередь Валентин Иванов выразил уверенность в том, что эта тенденция будет сохранена и в дальнейшем.

Андрей Турчак подчеркнул, что важнейшие инфраструктурные проекты региона — строительство объездной дороги вокруг Пскова и путепровода в городе Великие Луки. По его мнению, работа по реализации проектов должна идти параллельно. Врио Главы региона отметил, что без железнодорожного путепровода город Великие Луки буквально «разорван на 2 части», что вызывает серьезные сложности в передвижении экстренных служб и жителей города. Он также подчеркнул, что вопрос строительства путепровода должен быть на постоянном контроле не только региональных властей, но и специалистов «Севзапуправтодора». Андрей Турчак также добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на очередной рабочей встрече с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым, которая пройдет в начале апреля этого года.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх