добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На заседании комиссии рассмотрели эскизы будущих конструкций Аллеи Героев

0 4 фото
Очередное заседание рабочей группы по созданию Аллеи Героев состоялось в администрации города. На нём присутствующие обсудили ряд важных вопросов, касающихся места расположения аллеи, её содержания и внешнего вида.

В частности, участники совещания высказались за разделение Аллеи на две части — Аллею воинской славы, которая будет посвящена людям, проявившим героизм и совершившим подвиги в период боевых действий, и Аллею трудовой славы, куда будут занесены имена героев труда. Большинством голосов данное предложение было утверждено.

Было решено, что открытие Аллеи героев воинской славы будет приурочено к 70-летию со Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками, которое наша страна отпразднует в 2015 году. Затем на голосование были вынесены критерии, по которым имена граждан будут заноситься на Аллею Героев. Большинством голосов были утверждены следующие: рождение в городе Великие Луки и Великолукском районе или длительное проживание в городе Великие Луки, вклад в его ратную и трудовую историю. К категории граждан, рекомендованных к занесению их имён на Аллею Героев воинской славы, рабочая группа утвердила следующие варианты: Полные Георгиевские кавалеры, Герои Советского Союза, Кавалеры ордена Славы трёх степеней, Герои Российской Федерации. Далее был рассмотрен и единогласно принят персональный состав из 24-х кандидатур для формирования Аллеи Героев воинской славы.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о том, где конкретно будет располагаться эта Аллея. По мнению большинства присутствующих, логичнее всего Аллея Героев воинской славы будет смотреться в мемориальной зоне Вечного огня, гармонично завершая его ансамбль. В завершение заседания архитектор Павел Медведев подробно представил эскизы будущих конструкций, наглядно продемонстрировал материалы, из которых будут изготовлены памятные знаки, и рассказал о преимуществах их изготовления из металлокаркаса, чтобы они выглядели не только красиво и эстетично, но и сохранились на долгие годы, символизируя героизм, доблесть, мужество и трудолюбие великолучан.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх