добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Представители ЗАО «ЗЭТО» встретились с будущими выпускниками ПсковГУ

0 4 фото
Для любого выпускника по окончании высшего или среднего учебного заведения вопрос трудоустройства является наиболее актуальным. Стоя на пороге ответственного решения, молодые люди выбирают, в какой сфере они будут востребованы и где лучше всего сумеют применить полученные знания.

Уже второй год в великолукском филиале ПсковГУ проходит День карьеры, в рамках которого студенты имеют возможность встретиться со своими потенциальными работодателями, узнать ситуацию на рынке труда и определиться с дальнейшим местом работы. Тринадцатого марта будущие выпускники познакомились с деятельностью нескольких предприятий и организаций нашего города, в том числе с заводом электротехнического оборудования. От лица ЗАО «ЗЭТО» на мероприятии присутствовали исполнительный директор по работе с персоналом и быту Анатолий Слотин и менеджер по персоналу Ирина Шувалова. О жизни одного из ведущих предприятий России по производству электротехнического оборудования сотрудники рассказали с помощью видеофильма, в котором были наглядно продемонстрированы новейшие технологии и впечатляющие конструкторские разработки, используемые для изготовления продукции.

«Наш завод выпускает сложное оборудование, требующее определенных знаний, — подчеркнул Анатолий Георгиевич, обращаясь к молодёжи. — Для того чтобы поддерживать развитие предприятия на высоком уровне, прежде всего, нужны грамотные специалисты, которые своим трудом внесут вклад, в том числе и в процветание нашего города.

Получив определенную базу знаний в учебном заведении, вы создаете условия для своего дальнейшего развития. На первых порах без опыта и рабочих навыков вам будет непросто, но если у вас будет стремление достичь успеха у вас всё получится. От того, какую цель вы поставите себе на начальном этапе работы, зависит то, чего вы достигнете на трудовом поприще».

Анатолий Слотин также отметил, что на ЗАО «ЗЭТО», поощряются любые перспективные идеи и начинания специалистов, существует возможность карьерного роста и повышения квалификации за счет предприятия в различных учебных заведениях. По словам менеджера по персоналу Ирины Шуваловой, если в человеке есть потенциал, он направляется на получение образования по специфике завода. На данный момент две сотрудницы конструкторско-технологической службы обучаются по договору в ПсковГУ. Еще один заводчанин повышает свой профессиональный уровень в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

Представители ЗАО «ЗЭТО» рассказали также, что на сегодняшний день заводу необходимы специалисты профильного образования — инженеры–конструкторы, технологи, а также токари и мастера на производство. Приветствуются выпускники, имеющие специальность «технология машиностроения». «Что касается токарей, то мы готовы принять их и в качестве учеников, — сообщила Ирина Шувалова. — За каждым из них будет закреплен наставник, который в течение трех месяцев поможет новичку освоить производственный процесс. На момент обучения молодому человеку будет выплачиваться ученическая стипендия. При наличии хороших результатов юные токари приобретают разряд и продолжают трудиться на нашем предприятии. Если человек проявит способности, у него может появиться шанс перевестись мастером на производственный участок».

«Безусловно, такие встречи, как День карьеры, необходимы, — добавил Анатолий Георгиевич, — так как руководство завода электротехнического оборудования в лице генерального директора Александра Козловского заинтересовано в привлечении молодых кадров, полных энергии и желания работать. Здесь мы имеем возможность в прямом диалоге обсудить с выпускниками их дальнейшее трудоустройство».

Отметим, что выступление сотрудников ЗАО «ЗЭТО» вызвало живой интерес у учащихся ПсковГУ, которые по окончании мероприятия смогли задать заводчанам все интересующие вопросы и получить более подробную информацию.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх