добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка стала победителем первого этапа всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям»

2
В Управлении ФССП России по Псковской области подведены итоги первого этапа всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям» по итогам работы за 2013 год. Этот конкурс в ФССП проводится уже четвертый год. Положением о конкурсе предусмотрены две номинации: «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

В цели конкурса входит защита прав и законных интересов детства и материнства при исполнении судебными приставами-исполнителями своих служебных обязанностей; помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путем качественного, своевременного исполнения документов.

Задачами конкурса являются выявление и поощрение судебных приставов-исполнителей, проявивших наибольшую активность в сфере защиты детей, стимулирование судебных приставов-исполнителей к достижению высоких результатов.

Итоги конкурса за прошедший год подводятся в три этапа: на уровне территориального органа (региона), федерального округа и ФССП в целом.

Победители объявляются накануне Международного Дня защиты детей, 1 июня.

В феврале 2014 года в территориальных органах ФССП России были подведены итоги первого этапа всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям» по результатам работы за 2013 год.

В управлении ФССП России по Псковской области победителем в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» стала Альвина Свинтенок, судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района (ныне — ОСП г. Великие Луки). На второе место в этой номинации вышла судебный пристав-исполнитель ОСП Себежского района Ирина Коковина, на третье — судебный пристав-исполнитель ОСП Дедовичского района Ирина Петрова.

В течение 2013 года эти трое судебных приставов-исполнителей, защищая права и интересы несовершеннолетних в рамках почти 1200 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, ежедневно проводили множество различных исполнительных действий. Они направляли исполнительные листы по месту работы должников, обращали взыскание на пенсию и другие выплаты, накладывали аресты на денежные средства в банке и на имущество, проводили проверки бухгалтерий, подавали рапорты о привлечении должников к уголовной ответственности. Всего при подведении итогов конкурса «Судебные приставы — детям» учитывалось около 10 показателей. По второй номинации в УФССП России по Псковской области конкурс не проводился, поскольку такие документы находились на исполнении не во всех отделах.

«Взыскание алиментов — это сложный участок работы пристава, прежде всего — в моральном и психологическом плане, — говорит начальник отдела организации исполнительного производства управления ФССП России по Псковской области Наталья Аникина. — Почти за каждым исполнительным производством здесь стоит семейная драма. Для многих женщин, вынужденных после развода в одиночку воспитывать несовершеннолетних детей, судебный пристав-исполнитель становится единственной надеждой на получение денежных средств от бывшего супруга. При этом самим приставам приходится не только взыскивать алименты, но еще и заниматься воспитанием должников, объясняя им, что бывшими могут стать супруги, но бывших детей у настоящих родителей быть не может».

Комментарии

  • Елена 7 марта 2014 15:09 #
    Прям смешно. Три года прошу Свинтёнок что-то делать, чтобы взыскать 300тыс, которые алиментщик должен сыну - результат 0 (((
    • Йоха 7 марта 2014 15:55 #
      иногда, к сожалению, не всё зависит от пристава

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх